ШАГИ К ТИТУЛУ – Сергей Деревянченко: Моя мотивация – пояс в среднем весе

2021 ж. 4 желтоқсан
ШАГИ К ТИТУЛУ – Сергей Деревянченко: Моя мотивация – пояс в среднем весе
3 декабря, Лос-Анджелес. Сергей Деревянченко и Карлос Адамес на финальной пресс-конференции перед боем

Один из центральных боев вечера 5 декабря в Лос-Анджелесе между Сергеем Деревянченко и Карлосом Адамесом, по сути, начинает новую компанию в борьбе за титул чемпиона мира по версии WBC в среднем весе до 72.6 килограммов.

Сергей Деревянченко (13-3, КО) из Украины против доминиканца Карлоса Адамеса (20-1, 16 КО). Подробности – в материале «ОХОТНИКИ ЗА ТИТУЛАМИ – Сергей Деревянченко, конкуренты из Казахстана и «виды на урожай».

Это будет поединок, победитель которого получит право на бой с мексиканцем Хайме Мунгия (38-0, 30 КО) за статус обязательного претендента на титул чемпиона мира в среднем весе до 72.6 килограммов. 27-летний Адамес прежде был известен по выступлениям в первом среднем весе до 69 килограммов. Сейчас он делает попытку застолбить себе место в элите в следующем дивизионе – это, как минимум. И победа над Деревянченко, безусловно, станет солидной визитной карточкой.

В свою очередь, для 36-летнего украинского боксера предстоящий бой является, возможно, последней реальной возможность вновь включиться в борьбу за титул чемпиона мира в среднем весе. Деревянченко уже трижды в качестве претендента бился с чемпионами мира по разным версиям, и трижды 12-раундовые сражения заканчивались для него обидными поражениями по очкам. Например, решение отдать победу казахстанцу Геннадию Головкину многие оценивают, как, по меньшей мере, спорное.

- Я дрался с лучшими средневесами мира, - напомнил Деревянченко на финальной пресс-конференции перед боем 5 декабря. - Победа в этом поединке сохранит мою карьеру и вернет меня туда, куда я хочу вернуться.

Возможно, украинцу и не стоило раскрывать нюансы своей подготовки и глубину изучения своего соперника. Но, как говорится, что сказано, то сказано:

- Адамес -хороший боксер, сильно бьет. Я готов ко всему, что он может показать. Я и раньше сталкивался с мощными панчерами, поэтому меня не беспокоит его сила. Я изучил своего соперника, посмотрел записи его предыдущих боев. В тренировочном лагере мы работали над тем, в чем он силен.

По словам Деревянченко, сказанным на пресс-конференции, ясно, что он понимает – другого шанса выйти на чемпионские бои у него может и не быть. Тут, уже либо – пан, либо - пропал:

- У меня много мотивации для этого боя. Я чувствую в себе силу. Знаю, что нужно делать, и собираюсь это показать. Конечно, мне нужно выиграть бой. Это будет шаг к тому, чтобы стать чемпионом мира. Хочу выиграть, чтобы встретиться с Хайме Мунгия и снова побороться за титул. Моя мечта - выиграть пояс, я к этому стремлюсь.

Поединок 5 декабря в Лос-Анджелесе между Деревянценко и Адамесом будет предварять главное событие вечера – бой за титул чемпиона мира в легком весе между американцем Джервонтой Дэвисом и Исааком Крусом - «ЗНАТНЫЙ ВЕЧЕР – Танк, Питбуль и другие ударные лица» .