Елеусинов VS Мохика - Пятая победа казахстанца в дебютном году на профессиональном ринге

2018 ж. 25 қараша

Поединок в полусреднем весе между Данияром Елеусиновым (5-0, 3 KO) из Казахстана и представителем Никарагуа Маркосом Мохикой (16-3-2, 12 KO) состоялся субботним вечером в Монте-Карло (Монако) в андеркарте боя Дениса Лебедева и Майка Уилсона.

Золотой медалист Олимпиады 2016 года, начавший карьеру профессионального боксера в апреле текущего года, отметился пятой к ряду и третьей досрочной викторией. В этот раз перчатки с казахстанцем скрестил 33-летний никарагуанец Маркос Мохика. Елеусинов доминировал на ринге с первых минут боя. Во 2-м отрезке Мохика дважды оказался на настиле, но продолжил драться. В начале 3-го раунда Данияр вновь уронил соперника, но тот, в свою очередь, не стал сдаваться. Однако уже спустя менее минуты судья остановил бой в пользу казахстанца. Для Мохики, который предыдущие три дуэли по неизвестным причинам провел против одного и того же соперника (а всего за восемь лет в профи никарагуанец дрался с Элвисом Рамиресом пять раз и каждый раз выходил победителем), этот поединок принес третье поражение в карьере.

Отметим, что дела Елеусинова ведет известный промоутер Эдди Хирн. Тренирует казахстанского боксера американский ветеран Джон Дэвид Джексон, который работал с россиянином Сергеем Ковалевым.