УГРОЗА ДЛЯ ЦЗЮ – Тони Харрисон собственной персоной

2023 ж. 3 наурыз
УГРОЗА ДЛЯ ЦЗЮ – Тони Харрисон собственной персоной

Это тот случай, когда градус интереса к титульному бою повышается за счет того, что в нем нет явного фаворита. К тому же, как заявляют специалисты, у Тима Цзю действительно еще не было такого соперника, как Тони Харрисон.


«Гнев на всех и вся»

Бой за вакантный титул «временного» чемпиона мира в весе до 69,9 килограммов между Тимом Цзю (21-0, 15 КО), представляющим Австралию, и американцем Тони Харрисоном (29-3-1, 21 КО) станет главным событием вечера бокса, который состоится 12 марта в Сиднее.

Тони Харрисон – отнюдь не ветеран. Ему – 32 года. Но самое важное это то, что он по-прежнему обладает потенциалом, представляющим реальную угрозу для любого боксера из весовой категории до 69,9 килограммов.

Плюс к этому стоит добавить то, что у Тони, складывается такое впечатление, за последнее несколько летскопились «внушительные запасы гнева на всех и вся» - действительно, он мог быть занимать совсем не в том положении, в котором находится сейчас.


Он смог победить Чарло

О чем речь? Вернее – о ком. О нынешнем абсолютном чемпионе мира в весовой категории до 69,9 килограммов американце Джермелле Чарло (35-1-1, 19 КО). Единственно поражение в карьере он потерпел именно от Харрисона – в декабре 2018 года и лишился титула чемпиона мира WBC, которым на тот момент владел. Харрисон тогда победил по очкам единогласным решением судей.

Повторный поединок между этими соперниками также получился весьма конкурентным и у Харрисон мог снова решить исход борьбы в свою пользу, если бы в 11 раунде не нарвался на выпад Чарло, завершившийся нокаутом. В течение последующих трех лет у него не было возможности выйти на титульный уровень.


Опасный противник

Поэтому бой с Цзю – это для него, можно сказать, долгожданный и выстраданный шанс.

Понимая всю важность момент, Харрисон заблаговременно прилетел в Австралию, чтобы адаптироваться в новых условиях и чувствовать себя комфортно.

Необходимо подчеркнуть, что Тони – очень технический боксер. А еще – реактивный, в том смысле что может молниеносно реагировать по ходу боя на промахи соперников и тут же наказывать за них.


Психологическая атака?

В преддверие боя Харрисон демонстрирует уверенность в своих силах и даже не считает нужным умалчивать о слабых местах, которые, по его мнению, есть в действиях соперника:

- В нем нет ничего такого, что можно было бы выделить. У него одна и та же тактика на бой. Это - прессинг, прессинг и еще немного прессинга. Он наносит ударов, больше меня? Нет. Он способен выдержать больше ударов, чем я? Нет. У него сильнее удары, чем у Чарло? Нет. Он сильнее остальных? Тоже – нет. В нем нет ничего такого.

Не стал молчать Харрисон и по поводу достоинств, которые его команда видит в действиях Цзю, но при этом не удержался, от своего комментария на этот счет:

- Он опасен настолько же, насколько были опасными мои прежние соперники. Жёсткость, твёрдость характера, плотность боя, темп. Он делает всё то же самое, за счет чего меня пытались одолеть прежние соперники.

Несмотря на нелестные отзывы о сопернике, Тони не забывает о главном:

- Для меня это шанс вернуться на ту высоту, которую я и должен занимать.