Расписание поединков потенциальных соперников Василия Ломаченко

2021 ж. 23 сәуір
Расписание поединков потенциальных соперников Василия Ломаченко

В октябре прошлого двукратный призер олимпийских игр, чемпион мира в трех весовых категориях по профессиональному боксу легендарный Василий Ломаченко (14-2-0, 12КО) потерпел неожиданное поражение от молодого чемпиона по версии Международной боксерской федерации (IBF) Teofimo Lopez (16-0-0, 12KO). Ломаченко на протяжении двух лет упорством и трудом собирал мировые титулы для завоевания статуса абсолютного чемпиона мира, но единогласное решение судей в пользу Теофимо расстроило эти планы.

В то время, когда любители классики бокса ждут возвращения в ринг легендарного Ломаченко, его основные потенциальные соперники уже определились с датами своих поединков.

Teofimo Lopez. Photo TopRank

Итак, обидчик Василия Теофимо Лопез 5 июня выйдет в ринг против George Kambosos (19-0-0, 10КО) и впервые будет защищать принадлежащие ему чемпионские пояса Всемирной боксерской ассоциации (WBA Super), Всемирного боксерского совета (WBC Franchise) и Всемирной боксерской организации (WBO). Примечательно, что за этот поединок Лопезу удалось выбить самый большой гонорар за всю свою профессиональную карьеру и перебежать дорогу своему же промоутеру Top Rank, приняв аукционные условия платформы Triller Fight Club. Общая сумма вознаграждения для обоих бойцов составит более 6 миллионов долларов.

Photo DAZN

29 мая обладатель чемпионского пояса WBC в легком весе Devin Haney (25-0-0, 15КО) проведет обязательную защиту своего титула против Jorge Linares (47-5-0, 29КО), которого Ломаченко в мае 2018 года победил нокаутом в 10 раунде и впервые завоевал чемпионский пояс WBA Super в легком весе. Следует отметить, что Хейни официально не бился за чемпионский пояс WBC, а лишь проводит вторую его защиту. Этот пояс ему достался по почте, в тот момент, когда WBC объявила Ломаченко франчайзинг чемпионом и передала пояс простого чемпиона Дэвину. И Василий и Хейни не раз вызывали друг друга в ринг, но судя по предстоящему бою Хейни против Линареса это всего лишь маркетинговые ходы и различные способы Дэвина избежать реальной встречи с Василием.

Photo DAZN

Еще один поединок претендентов на чемпионский пояс WBC запланирован на 09 июля, где восходящая звезда обладатель пояса временного чемпиона WBC в легком весе Ryan Garcia (21-0-0, 18КО) оспорит право на чемпионский поединок в бою против Javier Fortuna (36-2-1, 25KO). Фортуна – экс-чемпион мира во втором полулегком весе до 58,967 кг, поэтому для молодого Раяна это будет проверкой готовности к по-настоящему большим поединкам. Именно этот бой определит будущего претендента на мировой титул WBC.

Как мы видим, в ближайших планах в поединках за полноценные чемпионские пояса в легком весе имени Василия Ломаченко пока ещё нет, но по имеющейся информации возможно летом этого года Лома выйдет в ринг против обладателя пояса WBO Inter Continental японского боксера Masayoshi Nakatani (19-1-0, 13KO) и будем надеяться, что это и будет отправной точкой к возвращению великого чемпиона. Промо видео боев боксеров легкого веса Teofimo Lopez и Vasyl Lomachenko можно посмотреть во вкладке ВИДЕО по ссылке: https://diamondring.kz/ru/video?page=3