Официально - Кроуфорд проведет дебютную защиту чемпионского пояса WBO 13 октября

2018 ж. 7 қыркүйек
Официально - Кроуфорд проведет дебютную защиту чемпионского пояса WBO 13 октября

Соперником чемпиона мира в полусреднем весе по версии WBO американца Теренса Кроуфорда (33-0, 24 КО) станет его небитый соотечественник Хосе Бенавидес (27-0, 18 КО).

Промоутерская компания Top Rank посредством своей официальной страницы в Twitter сообщила, что 30-летний полусредневес из США Теренс Кроуфорд, в июне текущего года отобравший чемпионскую регалию WBO у австралийца Джеффа Хорна, подписал с ней новый многомиллионный контракт, а также объявила следующего оппонента новой звезды pay-per-view поединков. Первую защиту своего титула Кроуфорд проведет в схватке с 26-летним Хосе Бенавидесом 13 октября в городе Омаха (США).

Предстоящая встреча с Бенавидесом станет для представителя Top Rank второй по счету в весовой категории до 147 фунтов (66,678 кг). Стоит отметить, что за прошедшие десять лет карьеры в профи Кроуфорд становился чемпионом в трех дивизионах — легком, 1-м полусреднем (абсолютное чемпионство) и полусреднем.

В свою очередь его будущий противник впервые примет участие в бою за полноценный чемпионский пояс — ранее, в мае 2015 года, Бенавидес завоевывал титул временного чемпиона мира по линии WBA в 1-м полусреднем весе.