AMEX STADIUM, КАК ПРИМАНКА ДЛЯ ГОЛОВКИНА – Юбэнк-младший не может успокоиться.

2022 ж. 13 ақпан
AMEX  STADIUM, КАК ПРИМАНКА ДЛЯ ГОЛОВКИНА – Юбэнк-младший не может успокоиться.
5 февраля, Кардифф - один из четырех нокдаунов от Криса Юбэнка-младшего

Обладатель титула «временного» чемпиона мира по версии WBA в среднем весе, британец Крис Юбэнк-младший с поразительной настойчивостью продолжает вызывать на бой чемпиона мира IBF казахстанца Геннадия Головкина.


Февральское свершение

О том, насколько он готов биться за титул полноценного чемпиона мира по одной из самых престижных боксерских версий, британец Крис Юбэнк-младший (32-2, 23 КО) показал 5 февраля в столице Уэльса – Кардиффе. Его соперником был отнюдь не рядовой боксер – уэльсец Лиам Уильямс (23-4-1, 18 КО) . Уильямс – экс-претендент на звание чемпиона мира по версии WBO в среднем весе до 72.6 килограммов .Бой с обладателем этого титула американцем Деметриусом Эндрэдом (31-0, 19 КО) состоялся в апреле 2021 года. По итогам 12 раундов Эндрэд победил единогласным решением судей: 116-111, 118-109 , 118-109.

5 февраля в Кардиффе Крис Юбэнк-младший также победил Уильямса единогласным решением судей по окончанию 12 раундов: 116-109, 116-108, 117-109. При этом проигравший четырежды (!) побывал в нокдауне.

«Мы выполнили свою работу. Я сделал то, что должен был - выиграть комфортно, - считает Юбэнк. - Я говорил и доказал, что я тот, за кого себя выдаю, и что я - намного лучший боксер, чем мой противник».

Нет сомнений, что победа в Кардиффе в положительную сторону отразится на положении британца в ближайших обновлениях рейтингов престижных боксерских версий в среднем весе. До боя Крис занимал следующие позиции: WBC– 3; WBA -1; WBO– 5.


Арену не хотите ли?

Одолев Уильямса, Юбэнк снова принялся за старое – вызывать на бой знаменитого казахстанца, чемпиона мира IBF Геннадия Головкина (41-1-1, 36 КО). Фактически сразу после боя он заявил:

«Я хочу драться за титул чемпиона мира. Поставьте передо мной GGG (Головкин – прим. автора) или Рёту Мурату. Дайте мне шанс завоевать титул»!

Спустя несколько дней Юбэнк вновь поднял эту тему, предлагая казахстанскому чемпиону встретиться в Великобритании – в Брайтоне, на арене AMEXSTADIUM:

«Привлечение Головкина или кого-либо еще на Amex — это не мимолетный комментарий или фантазия. Это великолепный новый стадион с футбольным клубом Премьер-лиги в приморском, туристическом городе, богатом достопримечательностями».

Речь идет об арене в Брайтоне, строительство которой завершено в 2011 году. Согласно официальным данным, вместимость трибун – 31 800 зрителей. Amex является домашним стадионом футбольного клуба «Брайтон энд Хоув Альбион», выступающего в Премьер-лиге – высшем дивизионе чемпиона Англии. Клуб с 2017 года выступает в элите английского футбола после более чем 30 летнего перерыва.


Масштабные «приставания»

Почему, кстати, Брайтон – город в графстве Восточный Суссекс? Все просто – это родные места Криса Юбэнка-младшего. Он родился в этом графстве – в Хоуве 18 сентября 1989 года.

«У многих боксеров были бои в родных местах, и это то, чего я хочу и что я заслужил, — подчеркивает Юбэнк. - Я выступал по всему миру и никогда не боялся биться на территории соперника. Поэтому посмотрим, хватит ли у кого-нибудь смелости для такого испытания. Стать первым боксером, выступившим на Amex, было бы историческим событием».

Как сообщается, британец должен был встретиться с Головкиным в 2016 году, но переговоры зашли в тупик, поскольку не было достигнуто взаимопонимание по условиям проведения поединка.

Что касается Геннадия Головкина, то, согласно сообщениям СМИ, он еще до боя Юбэнка 5 февраля вполне определенно отреагировал на его «приставания»:

«Я перестал обращать внимание на людей, которые бросают мне вызовы. Каждый раз одно и то же. Люди говорят, что у них есть определённые договорённости. Это выглядит просто дёшево и не стоит моего внимания».

И вот теперь британский боксер решил предложить чемпиону мира из Казахстана целый футбольный стадион!