Альберто Мачадо о поражении Эндрю Кансио - Я не ищу оправданий

2019 ж. 12 ақпан
Альберто Мачадо о поражении Эндрю Кансио - Я не ищу оправданий

Экс-чемпион во 2-м полулегком весе по версии WBA Альберто Мачадо (21-1, 17 KOs) из Пуэрто-Рико не спешит взять реванш у своего единственного на данный момент обидчика американца Эндрю Кансио (20-4-2, 15 KOs).

В минувший уик-энд 30-летний джорнимен Эндрю Кансио сенсационно побил Альберто Мачадо и стал новым чемпионом мира в весе до 130 фунтов (58,967 кг) по линии WBA. По контракту между боксерами предусмотрен второй бой. Однако 28-летний Мачадо сначала собирается обсудить данный вопрос со своей командой, так как сам пуэрториканец задумывается о переходе в легкий дивизион. Ведь по признанию экс-чемпиона, именно сгонка веса могла стать причиной его неожиданного поражения.

— Возможно, весовая категория стала фактором (повлиявшим на поражение) или короткий срок моего пребывания в Лос-Анжелесе (в тренировочном лагере Фредди Роуча), — приводит слова Альберто Мачадо BoxingScene. — Я готовился к поединку пять недель. Обычно у меня уходит от шести до семи недель. У нас есть условие проведение рематча. Посмотрим, что из этого получится. И какое решение примет я и моя команда. 

Я не ищу оправданий. Кансио сделал то, что от него требовалось тем вечером. Все знают, что я намного лучше того, что они увидели тогда. 

(Субботним вечером) я чувствовал сильную усталость, мое тело было истощено. Неудивительно, что бой прошел по плану Кансио. Мы готовились к этому. Но я не ощущал той же энергии, какую я ощущаю обычно, и силы для того, чтобы победить его. Я отлично дисциплинирован касательно тренировок. Но в следующем бою мне на подготовку понадобится больше времени. Я думаю, это то, что мне было нужно в этом поединке.

Напомним, что в активах Мачадо регалия WBA пробыла год и четыре месяца — в октябре 2017 года представитель Пуэрто-Рико нокаутом отобрал титул WBA у панамца Хесреэля Корралеса, который лишился пояса еще до боя, не уложившись в лимит 2-й полулегкой весовой категории. Впоследствии Альберто провел две успешные защиты против ганца Рафаэля Менсы и американца Юандейла Эванса.