Абель Санчес: «Канело» или Мунгия - потенциальные соперники Головкина на сентябрь

2019 ж. 5 сәуір
Абель Санчес: «Канело» или Мунгия - потенциальные соперники Головкина на сентябрь

Тренер экс-чемпиона мира в среднем весе Геннадия Головкина (38-1-1, 34 KOs) Абель Санчес поделился вариантами оппозиции для своего подопечного.

По словам Санчеса, после предстоящего боя в июне, который станет дебютом Головкина на стриминговой платформе DAZN (соперник официально еще анонсирован не был), в сентябре казахстанец может вновь встретиться на ринге со своим единственным на сегодняшний день обидчиком Саулем «Канело» Альваресом (51-1-2, 35 KOs). Если третий по счету сентябрьский поединок с мексиканской суперзвездой не состоится, то GGG намерен сразиться с чемпионом мира в 1-м среднем весе по версии WBO Хайме Мунгией (32-0, 26 KOs). Последний не раз публично заявлял о своем желании скрестить перчатки как с экс-гегемоном среднего дивизиона, так и с «Канело».

— Мы хотим организовать хорошие бои, потому что это поможет нам подготовиться к поединку с «Канело» в сентябре или к встрече с Хайме Мунгией, — приводит слова Абеля Санчеса BoxingNews24 со ссылкой на Villainfy Media. — Нам нужно быть максимально острожными, чтобы поединок с Хайме Мунгией или «Канело» случился. Я думаю, что и фанаты, и СМИ, и мир бокса в целом хотят увидеть этот бой (Головкина и Альвареса),потому что они считаются самыми лучшими средневесами в мире. Если он (Альварес) победит Дэнни (Дэниела Джейкобса), и мы победим в нашем июньском поединке, все равно (судьба третьего боя Головкина и Альвареса) будет зависеть от того,насколько его захотят увидеть фанаты. Ведь есть еще много хороших соперников. Дело не в поясах. Самое главное, чтобы было интересно. 

Обладатель чемпионских поясов в среднем весе по версиям WBC и WBA (Super) Альварес вернется на ринг 4 мая. В противниках у мексиканца чемпион мира по версии IBF Дэниел Джейкобс из США. У 22-летнего Мунгии впереди, 13 апреля, защита (четвертая к ряду) принадлежащего ему титула в схватке с обязательным соперником 34-летним Дэннисом Хоганом из Ирландии.  По словам юного мексиканского боксера бой с Хоганом может стать для него последним в 1-й средней весовой категории — Мунгия планирует перейти в более тяжелый дивизион.