Та самая Саванна – на кого «положил глаз» Тайсон Фьюри

2021 ж. 28 қараша
Та самая Саванна – на кого «положил глаз»  Тайсон Фьюри

Настоящим хитом стал на фрагмент интервью, взятого на этой неделе у чемпиона мира по версии WBC в супертяжелом весе, британца Тайсона Фьюри. Он буквально нокаутировал заявлением о том, что хочет провести бой с…Саванной Маршалл.


О ком мечтает Тайсон

Чемпион мира WBCв весе свыше 90.7 килограммов Тайсон Фьюри (31-0-1, 22 КО) любит и умеет делать то, чего от него фактически никто не ожидает – как в ринге, так и за его пределами. На сей раз Тайсон ошарашил всех заявлением о своих боксерских планах.

Тайсон Фьюри

— Надеюсь провести кроссгендерный бой, - выдал Фьюри. - Я собираюсь сделать первый чемпионский кроссгендерный бой в супертяжёлом весе.

Когда интервьюер пришел в себя и поинтересовался, с кем бы британский супертяж хотел встретиться в таком поединке, Тайсон моментально среагировал:

— Вероятно, некто высокий и красивый. Саванна Маршалл (смех).

Собеседник попытался отвести угрозу от Саванны, поинтересовавшись, почему именно она, а не другие. Но Фьюри был настойчив:

— Потому что они все мелкие. А мне нужен кто-то высокий. Это будет хорошо смотреться на телеэкране. Кроме того, она и я — чемпионы.

Саванна Маршалл - звезда среди звезд

Понятно, что Тайсон Фьюри все это сказал ради яркого и запоминающегося словесного эпатажа. Однако после таких слов, просто нельзя было не обратить внимания на эту самую Саванну Маршалл. И дело не только в том, что она, действительно, выделяется своим ростом – 1 метр 82 сантиметра.


Шутить – чревато!

Так вот, в мае этого года Саванне исполнилось 30 лет. Выступает в среднем весе – до 75 килограммов. На любительском ринге Маршалл собрала полный комплект наград чемпионатом мира: 2010 год, Бриджтаун (Барбадос) – серебро; 2012, Циньхуандао (Китай) – золото; 2016, Астана (Казахстан) – бронза.

9 из 11 боев на профессиональном ринге Маршалл завершила нокаутом

В казахстанской столице чемпионат мира среди женщин проходил с 19 по 27 мая – это пора, когда все расцвело, было солнечно и тепло. Турнир прошел на знаменитой «Барыс Арене», строительство которой завершилось в 2015 году. И нет сомнений, что, помимо бронзовой награды, в память о том турнире у Саванны сохранились не только приятные воспоминания, но и фотографии достопримечательностей Астаны, бурно строящейся и готовящейся тогда провести международную выставку EXPO-2017.

А вот на Олимпийских играх – ни в 2012-м году, ни в 2016-м на пьедестал почета Маршалл прорваться не удалось. С 2017 года она очень успешно осваивает профессиональный ринг. Сейчас на счету Саванны – 11 побед в 11 боях, причем – 9 нокаутом. В октябре 2020 года она стала чемпионкой мира по версии WBOв среднем весе до 75 килограммов. В 2021 году дважды успешно защитила свой титул.

Саванна Маршалл - улыбка, обаяние, застенчивость

Еще одно наблюдение – на фотографиях Саванны вне ринга абсолютно не ассоциируется с боксом. Открытое, добродушное, улыбчивое лицо. Что, впрочем, не мешает Маршалл нокаутировать своих соперниц уже в стартовых раундах. Поэтому, Тайсону Фьюри надо бы аккуратнее с шутками в адрес Саванны. Ведь не зря ее, несмотря на застенчивость, прозвали «Бесшумной убийцей». Так, что будь осторожен, Тайсон!