РАССТАВИЛ ПРИОРИТЕТЫ – Бивол озвучил ближайшие цели

2022 ж. 27 желтоқсан
РАССТАВИЛ ПРИОРИТЕТЫ – Бивол озвучил ближайшие цели

Чемпион мира по версии WBA в полутяжелом весе Дмитрий Бивол рассказал о надеждах и планах на 2023 год.

Главное сейчас не деньги, а титулы – такой вывод напрашивается сам собой, исходя из заявления чемпиона мира по версии WBAв весе до 79,4 килограммов россиянина Дмитрия Бивола (21-0, 11 КО).

- Мой приоритет — бой за остальные титулы. Хочу стать абсолютным чемпионом мира, — говорит Бивол. - Это – главная цель.

Если же говорить о деньгах, то самым выгодным в финансовом плане был бы второй бой Бивола с абсолютным чемпионом мира во втором среднем весе до 76,2 килограммов мексиканцем Саулем «Канело» Альваресом (58-2-2, 39 КО).

В первом бою, который на протяжении многих лет «Канело» проводит в начале мая и приурочивает его к национальному мексиканскому празднику – Синко де майо, он, несмотря на многотысячную поддержку трибун, проиграл Биволу по очкам единогласным решением судей по итогам 12-ти раундов борьбы: 113:115; 113:115; 113:115. При этом, по мнению многих, столь близкий счет не соответствует реальной действительности, поскольку россиянин в ринге заметно превосходил грозного соперника.

Но любопытно то, что в конце года сам Альварес не педалировал тему повторного поединка с Биволом, говоря совсем о другом – « РИНГ ПОДОЖДЕТ - чем озабочен Сауль Альварес».

Россиянин тоже, судя по всему, не жаждет «продолжения банкета» с «Канело:

- Если честно, мне всё равно. Я не хочу об этом думать. И я не хочу зависеть от его решений.

Таким образом, команда Бивола будет стремиться договориться о битве с другим россиянином Артуром Бетербиевым (18-0, 18 КО) – чемпионом мира в полутяжелом весе по трем престижным версиям – WBC, IBF, WBO.

- Считаю, у нас с Бетербиевым получится отличный бой, - заявляет Дмитрий. - Я бы хотел подраться за его пояса. Это отличный бой. Он — очень серьезный соперник.

Бивол утверждает, что такой бой за титул абсолютного чемпиона мира в полутяжелом весе – это реальность, и что Бетербиев - также за такую битву:

- Знаю, что и он тоже хочет со мной встретиться в ринге.

Если Бетербиев реально нацелен на абсолютное чемпионство, то, наверное, ему всё-таки не стоит тянуть с реализацией такого плана. Ведь время начинает работать уже против него – в январе Артуру уже исполнится 38 лет. Что касается Бивола, то он – заметно моложе. Совсем недавно – 18 декабря Дмитрий отметил свой 32-й день рождения.

В то же время, специалисты прогнозируют, что, в лучшем случае, такой бой может состояться во второй половине 2023 года и то не раньше осени. Во-первых, Бетербиеву 28 января предстоит бой с обязательным претендентом по версии WBOбританцем Энтони Ярдом (23-2, 22 КО). Причем битва запланирована на родине соперника – в Великобритании, в Лондоне на легендарном стадионе «Уэмбли». Во-вторых, в случае победы россиянина, его на вторую половину года могут обязать провести еще одну обязательную защиту титула – по линии IBFили WBC.

Обо всех этих раскладах, безусловно, в курсе окружение Бивола. Поэтому нет сомнений, что он всё-таки прорабатывает не только вариант с Бетербиевым.