Отменен вечер бокса в Нью-Йорке - бой Стивенсона и Марриаги не состоится

2020 ж. 13 наурыз
Отменен вечер бокса в Нью-Йорке - бой Стивенсона и Марриаги не состоится

Запланированный на 14 марта в Нью-Йорке вечер бокса не состоится, несмотря на все усилия и предложения организаторов. Главным событием должен был стать бой за титул чемпиона мира в полулегком весе между Шакуром Стивенсоном и Мигелем Марриагой.

Это решение связано с угрозой распространения коронавируса COVID-19 . Организатор вечера бокса - одна из самых влиятельных промоутерских компаний в мире TopRank предлагала даже провести бои без зрителей. Об этом было официально объявлено на пресс-конференции. Однако затем вечер бокса всё же пришлось отменить.Запрет вынесен из-за отсутствия тест-системы для определения коронавируса.

Напомним, что главным событием этого боксерского шоу, запланированного в Нью-Йорке на 14 марта, должен был стать бой за звание чемпиона мира по версии WBO в полулегком весе до 57.2 килограммов. Для 22-летнего американца Шакура Стивенсона (13-0, 7 КО) это первая защита титула, завоеванного в октябре прошлого года. Он должен был встретиться с Мигелем Марриагой (29-3, 25 КО) - известными опытнейшим 33-летним боксером из Колумбии. По мнению специалистов, этот бой мог стать в марте самым значительным событием в мире профессионального бокса.

Основатель компании Top Rank, легендарный американский промоутер Боб Арум заявил:

- Здравоохранительные службы и атлетическая комиссия рекомендовали не проводить шоу в связи с тем, что не оказалось возможности проверить всех участников. Причина в том, что страна не способна обеспечить тестирование на вирус.Поэтому мы просто не могли проверить всех и снять тех, у кого было бы подозрение на коронавирус.