НЕ НА ПЕРВЫХ РОЛЯХ – чемпиону мира WBA и IBF из Узбекистана достался не главный бой

2022 ж. 25 маусым
НЕ НА ПЕРВЫХ РОЛЯХ – чемпиону мира WBA и IBF из Узбекистана достался не главный бой

Несмотря на то, что со спортивной точки зрения бой с участием Муроджона Ахмадалиева выглядит самым весомым, однако не он будет главным событием 25 июня на вечере бокса в Сан-Антонио.

Нет сомнений, что поединок во втором легчайшем весе до 55,3 килограммов между Муроджоном Ахмадалиевым (10-0, 7 КО) из Узбекистана и американцем Ронни Риосом (33-3, 16 КО), безусловно, вызовет немалый интерес в мире профессионального бокса. Оно и понятно, ведь на кону - два пояса чемпиона мира по таким престижным версиям, как WBA и IBF. Обоими этими трофеями владеет узбекский боксер. Впрочем, его соперник Ронни Риос также – известная личность в профессиональном боксе. Кроме того, именно он сейчас - №1 в претендентском рейтинге WBA. Да и такой авторитетный боксерский интернет-ресурс, как BoxRec оценивает этот бой по максимуму – в 5 звезд по пятизвездной шкале.

Тем не менее, не поединок Ахмадалиева с Риосом объявлен главным событием вечера бокса 25 июня в Сан-Антонио – городе на юге американского штата Техас. Центральный бой состоится во втором наилегчайшем весе до 52,2 килограммов, где 22-летний чемпион мира по версии WBC, 22-летний Джесси Родригес (15-0, 10 KO) из США будет защищать свой титул от посягательств такого опытнейшего соперника, каким, безусловно, является 35-летний Срисакет Сор Рунгвисаи (50-5-1, 43 KO) из Таиланда. В данный момент Рунгвисаи - №2 в претендентском рейтинге WBC, а ранее он был чемпионом мира по этой версии в 2013-2014 годах, а также с 2017 по 2019 годы.

И всё-таки, не только на Родине Ахмадалиева – в Узбекистане, именно на этом боксере будет, прежде всего, сосредоточен интерес на вечере бокса в Сан-Антонио. По традиции, за день до выступления прошла традиционная процедура взвешивания. Вес Ахмадалиева – 55 килограммов. Риос оказался на 200 граммов тяжелее — 55,2. Кстати, рост узбекского боксера – 166 сантиметров. Его оппонент – немного выше, 170.

Формат поединка – классический чемпионский: 12 раундов.

Подробнее о ситуации вокруг боя Ахмадалиев-Риос читайте в статье «ДОЛГОЖДАННЫЙ БОЙ – Муроджона Ахмадалиева обязали выполнить ЧЕМПИОНСКИЙ ДОЛГ».

Фото Boxingscene