Мигель Марриага – несбывшаяся сенсация марта?

2020 ж. 21 наурыз
Мигель Марриага – несбывшаяся сенсация марта?
Мигель Марриага - боксер с богатой историей

По мнению знатоков, Мигель Марриага вполне мог устроить такую же сенсацию в марте, как и Роберт Хелениус. Но буквально за несколько дней до выхода на ринг пошла волна отмены вечером бокса. Под эту волну попал и поединок с участием Марриаги.

Сюрприз Хелениуса

Бой за звание чемпиона мира по версии WBO в полулегком весе до 57.2 килограммов между обладателем этого титула Шакуром Стивенсоном и Мигелем Марриагой должен был состояться 14 марта в Нью-Йорке. Буквально за пару дней до этого события поединок был отменен.

Фаворитом в этой паре преподносили Шакура Стивенсона. И не только потому, что он – чемпион мира. Этого 22-летнего американца считают восходящей суперзвездой мирового профессионального бокса. Что же касается 33-летнего колумбийца Мигеля Марриаги, то, говорилось, что его лучшие дни, мол, позади.

Роберт Хелениус удивил боксерский мир

Примерно таким же был информационный расклад перед боем 7 марта в знаменитом районе Нью-Йорка – Бруклине между поляком Адамом Ковнацки и финном Робертом Хелениусом. Они выступают в супертяжелом весе свыше 90.7 килограммов.

По всем раскладам, вроде бы, у Ковнацки не должно было быть особым проблем с почти не практикующим 36 –летним Хелениусом - «Бои недели: 7 марта, Нью-Йорк – Адам Ковнацки против Роберта Хелениуса» и «Перед боем - Супертяжелое шоу в Бруклине».

Поэтому громом среди ясного неба стало то, что финский ветеран прямо таки укокошил своего соперника в четвертом раунде - «Вот вам и Хелениус – суперсенсация в Бруклине».

Интригующее противостояние

Шакуру Стивенсону предсказывают звездное будущее

Что касается Шакура Стивенсона, то к нему, действительно, стоит присмотреться – «Шакур Стивенсон: В чемпионы – почти с пеленок!».

Сейчас этого 22-летнего американца позиционируют, как восходящую суперзвезду мирового профессионального бокса. Но на сегодняшний день Шакур еще не является фигурой такого масштаба. К тому же, Мигель Марриагу еще рано записывать в ветераны, задача которых подольше поэксплуатировать свою былую известность - «Бои недели: 14 марта, Нью-Йорк – Вундеркинд против Скорпиона».

Вообще, бой между Стивенсоном и Марриагой совершенно справедливо назывался одним из главных событий марта в мире профессионального бокса. В «портфолио» обоих, действительно есть на что посмотреть – «Хэдлайнеры недели: Шакур Стивенсон и Мигель Марриага - видео на сайте DiamondRing.kz».

Хроника событий

Кстати, поединок за титул чемпиона мира по версии WBO в полулегком весе до 57.2 килограммов планировали показать в прямом эфире во многих странах, в том числе – в Казахстане: «Главный хит покажут по казахстанскому телеканалу!».

Большинство своих боев Мигель Марриага завершил нокаутом

Напомним, что в преддверие поединка, Шакур Стивенсон делал громкие заявления и не скупился на обещания – «Шакур Стивенсон надеется превзойти Ломаченко».

На фоне «пиар-компании» соперника, Мигель Марриага выглядел молчуном. Оно и понятно, период юношеского задора колумбиец давно пережил. Но амбиций, безусловно, не растерял. И вполне мог наказать Стивенсона за излишнюю самоуверенность.

В общем, этот бой ожидался во всем боксерском мире с немалым интересом.Поэтому жаль, что последующие события не дали ему состояться в заявленный срок – «Шакур Стивенсон и Мигель Марриага – без зрителей или без боя?» и «Отменен вечер бокса в Нью-Йорке - бой Стивенсона и Марриаги не состоится».