Джо Смит следующий претендент на чемпионский титул WBO

2020 ж. 23 тамыз
Джо Смит следующий претендент на чемпионский титул WBO

В отеле MGM Grand состоялся очередной вечер бокса от компании Top Rank, где главным событием стал поединок претендентов на чемпионский бой в полутяжелом весе до 79,378 кг EleiderAlvarez (25-1-0, 13KO)против JoeSmith (25-3-0, 20KO).

Победа американского боксера Джо Смита нокаутом зафиксирована на 0:26 секунде девятого раунда. По итогам поединка Смит становится официальным претендентом на бой за титул Чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета (WBO).

На данный момент пояс Чемпиона мира по версии WBO вакантен. Ранее им обладал Сауль «Канело» Альварез (53-1-2, 36КО), который завоевал его по итогам поединка против Сергея Ковалева (34-4-1, 29КО). Канело поднялся в полутяжелый вес только ради возможности завоевать чемпионский титул в четырех весовых категориях. Выиграв пояс, Канело его оставил и вернулся в средний вес.

Отмечаем, что Чемпионом мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) и Международной боксерской федерации (IBF) является россиянин Артур Бетербиев (15-0-0, 15КО), а Чемпионом мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) также российский боксер Дмитрий Бивол (17-0-0, 11КО).