Джермалл Чарло - бой, который ВАЖЕН ДЛЯ КАЗАХСТАНА

2023 ж. 19 қараша
Джермалл Чарло - бой, который  ВАЖЕН ДЛЯ КАЗАХСТАНА

25 ноября в Лас-Вегасе выступит Джермалл Чарло – чемпион мира в среднем весе по версии WBC. На этот титул нацелен, как известно, Мейирим Нурсултанов. Да и другой казахстанец Жанибек Алимханулы не прочь расширить свою чемпионскую коллекцию.


Место встречи – Лас-Вегас

Поединок с участием Джермалла Чарло (32-0, 22 КО) станет на вечере бокса 25 ноября в Лас-Вегасе со-главным событием, предваряющим битву во втором среднем весе – до 76,2 килограммов за титул «временного» чемпиона мира по версии WBC между двумя американскими звездами Давидом Бенавидесом (27-0, 23 КО) и Деметриусом Эндрэдом (32-0, 19 КО).

Против Джермалла Чарло в ринг выйдет старший брат Давида Бенавидеса – Хосе. Указывается, что по формату это – 10-раундовый бой в среднем весе, но он не будет титульным. Оба боксера представляют Соединенные Штаты Америки.


Галопом по…весовым категориям

Хосе Бенавидесу (28-2-1, 19 КО) – 31 год. Любопытно, что в 2015 году он был «временным» чемпионом мира по версии WBAв первом полусреднем весе – до 63,5 килограммов.

А в 2018 году в качестве претендента техническим нокаутом в 12 раунде проиграл Теренсу Кроуфорду (40-0, 31 КО) – чемпиону мира WBO в полусреднем весе до 66,7 килограммов.

Второе поражение в карьере Хосе потерпел в 2022 году уже в среднем весе – до 72,6 килограммов еще от одного соотечественника Дэнни Гарсия (37-3, 21 КО) по итогам 12-раундового противостояния: 112:116; 111:117; 114:114.


Желанная цель

В общем, Хосе Бенавидес – интересная фигура, безусловно, заслуживающая внимания. Однако еще больший интерес представляет Джермалл Чарло. Два года и пять месяцев не проводил он бои, после того, как в июне 2021 года состоялась его третья по счету защита титула чемпиона мира WBC.

Столь длительный простой объясняется проблемами Чарло, скажем так, психологического характера. В августе это года сообщалось, что Джермалл серьезно тренируется для того, чтобы возобновить выступления.

Подобные истории с возвращением звездных спортсменов всегда находят свою аудиторию. Но в Казахстане к тому, как будет выглядеть Чарло в ринге, можно сказать, практический интерес.

Ведь принадлежащий ему титул чемпиона мира WBC в среднем весе является желанной целью для двух самых успешных в настоящее время казахстанских боксеров - Мейирима Нурсултанова (20-0, 11 КО) и Жанибека Алимханулы (15-0, 10 КО).


Ринг покажет

Нурсултанов сейчас - №1 претендентского рейтинга в средней весовой категории именно по версии WBC. Кроме того, победа 17 ноября в Ташкенте дала ему статус претендента на титул. А Алимханулы, как известно, является чемпионом мира по двум престижным версиям -IBF и WBO.

То есть, казахстанские боксеры стали своего рода охотниками за титулом, которым владеет Чарло. Поэтому желание увидеть его в деле – это действенная мотивация посмотреть его бой для всех тех, кто болеет за Мейирима Нурсултанова и Жанибека Алимханулы – главных на сегодняшний день действующих звезд казахстанского профессионального бокса.

Насколько опасен для них может Джермалл Чарло покажет ринг, вернее – бой американского чемпиона против весьма известного оппонента Хосе Бенавидеса на вечере бокса 25 ноября в Лас-Вегасе.