Берикбай Нурымбетов – Джейкобс проиграл Головкину уже во время дуэли взглядов

2017 ж. 18 наурыз
Берикбай Нурымбетов – Джейкобс проиграл Головкину уже во время дуэли взглядов

Казахстанский боксер профессионал Берикбай Нурымбетов выразил свое мнение по поводу завтрашнего поединка между Геннадием Головкиным и американцем Дэниелом Джейкобсом и дал свой прогноз относительно продолжительности боя.

По мнению Нурымбетова Джейкобс проиграл поединок уже во время церемонии взвешивания и в ринге Головкин без особых проблем должен расправится с обязательным претендентом.

– Посмотрел сегодня церемонию взвешивания боксеров и заметил, как Джейкобс очень переживал, нервничал. Но, хотел показать, что боится и все время жвал жвачку. Это плохой знак для него. Он уже мысленно готов к поражению, можно сказать, даже к нокауту. А наш чемпион на фоне американца выглядел как всегда уверенно и одним только взглядом «убил» своего соперника. Я ожидаю, что уже в начальных раундах Головкин отправит Джейкобса в нокдаун, а после устроит, как он любит это называть «Big drama show». Помните, поединок Геннадия с Вилли Монро-младшим? Так вот, я думаю, по сценарию завтрашний бой будет точно таким же. А продолжится он не более восьми раундов.

Стоит отметить, Берикбай Нурымбетов, также как и Геннадий Головкин родом из района Майкудука Карагандинской области.

– Не только из одного района, мы с ним из одного микрорайона. Завтра все будем болеть за своего земляка и не важно, что бой по нашему времени начнется слишком рано. Сейчас не только майкудуковцы, а весь Казахстан в предвкушении завтрашнего поединка, — говорит Нурымбетов.

Напомним, что свой последний поединок проспект «Diamond Ring» провел в сентябре прошлого года и победил украинца Валентина Кутца. В целом, за свою профессиональную карьеру провел три поединка и во всех одержал победу.

– Сейчас я со своим личным тренером Аркадием Топаевым тренируюсь у себя в Караганде и как только промоутеры скажут, что мне нужно выйти на ринг, я буду уже готов к бою, — сказал по этому поводу Нурымбетов.

Текст: Карина