«Я выбираю Фьюри» - Уайлдер отказался от боя с Джошуа в апреле 2019 года

2018 ж. 25 желтоқсан
«Я выбираю Фьюри» - Уайлдер отказался от боя с Джошуа в апреле 2019 года

Чемпион мира в тяжелом весе по версии WBC Деонтей Уайлдер предпочитает провести матч-реванш с самым скандальным боксером современности Тайсоном Фьюри, нежели стать следующим оппонентом британской суперзвезды Энтони Джошуа.

Первую половину следующего года в элите бокса по-прежнему будет царить двоевластие. После ничейного поединка с Тайсоном Фьюри (27-0-1, 19 KOs), который состоялся 1 декабря в Лос-Анджелесе, американская нокаут-машина в лице Деонтея Уайлдера (40-0-1, 39 KOs) в ближайшем будущем намерен расставить точки над i и доказать, что в их паре с «Цыганским королем» бал правит он. А значит на бой Уайлдера и обладателя чемпионских поясов WBA (Super), IBF, WBO и IBO Энтони Джошуа за звание абсолютного правителя «королевского» дивизиона в скором времени можно и не надеется.

— Это было бы глупо драться с кем-то другим, когда у тебя уже есть бой, который все обсуждают, — говорит в интервью FightHype Уайлдер. — Я собираюсь драться с Тайсоном Фьюри, это точно. Мы должны провести рематч. Мы должны вернуться на ринг. Он (поединок) вызвал много споров. Люди говорят о нем во всем мире. А когда так происходит, значит нужно возвращаться. Или ты побеждаешь, или проигрываешь. Никакой ничьи. 

Дата следующего боя Энтони Джошуа (22-0, 21 KOs) уже известна — британец вернется на ринг 13 апреля. Вероятнее всего, его соперником вновь станет Диллиан Уайт (25-1, 18 KОs), который брутально нокаутировал Дерека Чисору (29-9, 21 KOs) в 11-м раунде в прошлый уик-энд. В тот субботний вечер после того, как в схватке британских супертяжей определился победитель, на ринг вышел Джошуа, намекая на то, что впереди фанатам бокса следует ждать его матча-реванша с Уайтом. В ответ «ЭйДжей» был тут же освистан зрительным залом. Напомним, что три года назад Джошуа досрочно победил своего соотечественника в 7-м отрезке. Что же касается мегасхватки с «Бронзовым бомабардировщиком», то в течении уходящего года стороны Уайлдера и Джошуа, несмотря на готовность скрестить перчатки (о чем визави публично заявляют по сей день), договориться об организации совместного поединка не смогли из-за разногласий в гонорарах.