ВЫХОД В СВЕТ - Алимханулы против Гуалтьери

2023 ж. 13 қазан
ВЫХОД В СВЕТ - Алимханулы против Гуалтьери

Портал RingKZ предлагает обратить внимание на ряд деталей финальной пресс-конференции казахстанца Жанибека Алимханулы и Винченцо Гуалтьери из Германии в преддверие их объединительного боя за два титула чемпиона мира – по версиям IBF и WBO.


Как и полагается, за несколько дней до выступления состоялась пресс-конференция и дуэль взглядов чемпиона мира по версии WBOв среднем весе до 72,6 килограммов казахстанца Жанибека Алимханулы (14-0, 9 КО) и его предстоящего соперника, чемпиона мира IBF Винченцо Гуалтьери (21-0-1, 7 КО) из Германии. Их противостояние станет главным событием вечера бокса 14 октября в Розенберге – городе американского штата Техас.

- Первое, что бросилось в глаза, так это то, что на битве взглядов Алимханулы был без своего чемпионского пояса на плече – в отличие от Гуалтьери. Причем на этот счет есть любопытная версия.

- Возможно, казахстанец не захотел мять то, во что был одет он во время пресс-конференции. Если помните, то пару лет назад он на подобные мероприятия выходил, можно сказать, по-домашнему – в спортивных брюках и футболке. Затем у него начался костюмно-элегантный период. Но на сей раз Жанибек предстал в ансамбле из рубашки и брюк известной итальянской фирмы - Versace

- Вообще, конечно, так и нужно - имеется в виду скрупулезный подход к одежде на подобных мероприятиях. По крайнем мере, костюмные варианты со светлыми пиджаками и черными рубашками были очень даже элегантными. Но вот нынешний образ полнил Жанибека в сравнении с его соперником и создавал какой-то эффект пижамности – но это, так сказать, личное впечатление.

- Теперь непосредственно об одеянии казасхтанского чемпиона – это рубашка и брюки свободного покроя. Повторюсь – от фирмы Versace. Причем Жанибек выбрал вариант, где вся рубашка и брюки, как говорится, с ног до головы – в надписях Versace.

- Для тех у кого возникнет вопрос, сколько это стоит, сообщаем. Рубашка – 864 000 тенге, брюки – 745 000. В этом легко можно убедиться, заглянув на сайт https://www.versace.com/kz/. Впрочем, у каждого свое может быть мнение, насколько удачен и эффектен оказался новый пресс-конференочный образ Алимханулы.

- Что касается Гуалтьери, то он, похоже, не заморачивался на счет того, в чем прийти на дуэль взглядов – джинсы и что-то вроде футболки. Стоит отметить, что казахстанец выше своего оппонента. Плюс и шире – тоже, но это, возможно, из-за свободного покроя одежды.

- Под занавес хочется обратить внимание, на непринужденность в поведении Алимханулы – на его улыбку, возможно – несколько снисходительную по отношению к сопернику. Гуалтьери же выглядел предельно сосредоточен. Но тут может быть два варианта – либо он предельно мотивирован на бой, либо уже начал гореть.


Фото boxingscene