ВЕРНУЛСЯ – УЖЕ ХОРОШО: казахстанский боксер встретился с восходящей звездой полусреднего веса

2022 ж. 11 қаңтар
ВЕРНУЛСЯ – УЖЕ ХОРОШО:  казахстанский боксер встретился с восходящей звездой полусреднего веса
Шинард Банч и Шынгысхан Тажибай

Казахстанский боксер Шынгысхан Тажибай возобновил свою карьерупосле растянувшейся более чем на два года паузы.

Казахстанец Шынгысхан Тажибай стал участником вечера бокса, состоявшегося в США 7 января в городе Орландо. Когда 2 ноября 2019 года Шынгысхан в США одержал свою очередную победу на профессиональном ринге, вряд ли кто предполагал, что затем в его карьере наступит пауза более чем в два года. Еще бы: молодой, перспективный, с безупречным послужным списком – 9 побед в 9 боях.

Впрочем, Тажибай и сейчас – совсем не старый. Ему – 29 лет. Поэтому его возвращение можно только приветствовать. Примечательно, что свой десятый бой, как, впрочем, и все предыдущие, Шынгысхан провел в Соединенных Штатах Америки.

В Орландо соперником казахстанца был американец Шинард Банч. Его называют восходящей звездой полусреднего веса – до 66.7 килограммов. Шинарду – только 22 года. До поединка с Тажибаем в его послужном списке было 17 побед, 1 ничья, 1 поражение и 15 нокаутов. Примечательно, что только в 2021 годуБанч провел 8 боев!

Формат боя в Орландо был 8 раундов. Понятно, что американец рассчитывал одержать очередную досрочную победу. Тем более, что его соперник не выступал больше двух лет. Тем не менее, Банчу пришлось ограничиться победой по очкам, оценки судей - 80:71, 80:72, 80:72.

Что же касается казахстанца Шынгысхана Тажибая (9-1, 2 КО), то хорошо уже то, что вернулся. Хочется надеяться, что вернулся надолго и успешно.