Сам Дон Кинг заговорил: КАНЕЛО БУДЕТ НАШИМ!

2021 ж. 27 қараша
Сам Дон Кинг заговорил: КАНЕЛО БУДЕТ НАШИМ!
Илунга Макабу и Дон Кинг

Легендарный промоутер Дон Кинг рассекретил информацию об одном из своих подопечных – чемпионе мира WBC в тяжелом весе до 90.7 кг. Илунге Макабу. Именно с ним намерен биться абсолютный чемпион мира в весе до 76.2 кг. Сауль Альварес – Канело.

Согласно решения Всемирного боксёрского совета (WBC)чемпион мира в тяжёлом весе (до 90,7 кг) по этой версии Илунге Макабу (28-2, 25 КО) из Конго должен провести обязательную защиту титула против южноафриканца Табисо Мчуну (23-5, 13 КО). Однако промоутер Макабу, легендарный и неподражаемый Дон Кинг еще до официально объявления об этом решении не только рассказал о подробностях боя, но и о том, что планируется дальше.

Дон Кинг заявил, что Илунга Макабу и Тибасо Мчуну сойдутся в ринге 29 января 2022 года в Уоррене – американском городе штата Огайо. Со слов промоутера, всё-таки ясно, что абсолютного чемпиона мира в весе до 76,2 килограммов, мексиканца Сауля Альвареса – Канело (57-1-2, 39 КО) интересует не именно Макабу, а его титул чемпиона мира. И если победит Мчуну, то целью станет именно он. Кстати, до идеи с первым тяжелым весом окружение Канело заявляло совсем о других планах : "НЕ ВИДИТ СМЫСЛА - СРЕДИ ВЕРОЯТНЫХ СОПЕРНИКОВ КАНЕЛО НЕТ ГОЛОВКИНА" (https://ringkz.com/ru/post/ne-vidit-smysla-sredi-veroatnyh-sopernikov-kanelo-net-golovkina)

Сам Дон Кинг убежден, что его подопечный снова одержит победу над боксером из ЮАР. Почему снова? Да все очень просто: они уже встречались в ринге – в 2015 году. Тот бой Макабу выиграл, нокаутировав соперника в 11-м раунде. По заверениям Кинга, на бое 29 января в Уоррене будет присутствовать Канело, чтобы с победителем попозировать перед теле- и фото камерами для рекламы будущего поединка.

А вот по поводу даты такого боя промоутер открытия не сделал. Уже по традиции Альварес свои поединки планирует на начало мая. Так он чтит «Синко де Майо» - национальный праздник, отмечаемый в Мексике 5 мая.

В общем, Дон Кинг вновь показал, что он в курсе событий и, как говорит, при делах. Меж тем, 20 августа 2021 года ему исполнилось уже 90 лет!