Шакур Стивенсон и Мигель Марриага – без зрителей или без боя?

2020 ж. 13 наурыз
Шакур Стивенсон и Мигель Марриага – без зрителей или без боя?

Ситуация с угрозой распространения коронавируса COVID-19 продолжает держать в напряжении боксерский мир, ожидающий главный бой недели: Шакур Стивесон – Мигель Мариагга.

Бой запланирован на 14 марта в Нью-Йорке. Центральное событие вечера бокса – поединок за звание чемпиона мира по версии WBO в полулегком весе между обладателем титула, американцем Шакуром Стивенсоном (13-0, 7 КО) и опытнейшим претендентом Мигелем Марриагой (29-3, 25 КО)из Колумбии.

Этот бой вызывает интерес во всем мире бокса. Поэтому аншлаг в знаменитом Madison Square Garden был гарантирован. А это – далеко не одна или две тысячи зрителей. Такое скопление народа, естественно, не могло остаться незамеченным со стороны городских властей.

Чтобы спасти бой, организатор мероприятия культовая промоутерская компания Top Rank объявила, что он пройдет без зрителей. Об этом было официально заявлено на пресс-конференции. Сообщается, что на арене будут находиться только ее сотрудники, необходимый персонал, организаторы, участники и члены их команды.Также указывается, что доступ на арену получат проверенные представители СМИ.

Что касается болельщиков, то им обещают вернуть деньги в пунктах продаж. Поэтому бой можно будет увидеть только в прямой трансляции, организатором которой является телеканал ESPN.

Впрочем, все это окончательно не означает, что бой Стивенсон – Марриага состоится. По имеющейся информации, он может еще быть отменен.

Напомним, что ранее, среди прочих был отменен вечер бокса, который планировалось провести 12 марта в Монреале – городе из канадской провинции Квебек. На 28 марта в этой же провинции, но в другом мегаполисе – Квебеке, запланирован масштабный вечер бокса,на участие в котором заявлены известные казахстанские боксеры-профессионалыЖанибек Алимханулы и Айдос Ербосынулы.