ПАРНИ ИЗ ОБОЙМЫ - прямой эфир из Лас-Вегаса на телеканале «Qazsport»

2023 ж. 24 наурыз
ПАРНИ ИЗ ОБОЙМЫ -  прямой эфир из Лас-Вегаса  на телеканале  «Qazsport»

Казахстанский канал «Казспорт» продолжает традицию показывать в прямом эфире топовые вечера бокса с участием мировых звезд профессионального ринга. В этот раз вниманию зрителей предлагаются 4 поединка, в том числе супербой Бенавидес-Плэнт.


Бенавидес против Плэнта

Четыре поединка войдут в телетрансляцию вчера бокса, который состоится 25 марта в Лас-Вегасе. В Казахстане к моменту прямого эфира уже наступит утро, воскресенья. Начало трансляции из США на телеканале «Казспорт» - 26 марта, с 7.00 по времени Астаны.

Центральный бой за титул «временного» чемпиона мира в весе до 72,6 килограммов между двумя американцами Дэвидом Бенавидесом (26-0, 23 КО) и Кейлебом Плэнтом (22-1, 13 КО) специалисты называют самым значительным событием марта в профессиональном боксе. Примечательно, что оба эти боксера – уже были чемпионами мира по престижным версиям – WBC и IBF, соответственно. Причем с чемпионским титулом Бенавидесу пришлось расставаться даже дважды и вовсе не потому, что он кому-то проиграл.

Подробности – в статье «Бенадивес против Плэнта - МЕГАБОЙ В «КАЗАХСТАНСКОМ ВЕСЕ»».

Кейлеб Плэнт единственное свое поражениепотерпел не от кого-либо, а от самого абсолютного чемпиона мира во втором среднем весе мексиканца Сауля «Канело» Альвареса (58-2-2, 39 КО). Причем это был очень даже конкурентный бой - «Супербой в Вегасе: ВЗРЫВНАЯ РАЗВЯЗКА В ПОЛЬЗУ КАНЕЛО».

Что же касается предстоящего противостояния Дэвида Бенавидеса и Кейлеба Плэнта, то специалисты не сомневаются, что это будет крутая битва.


Кроули против Абеля Рамоса

Также 12-раундовый формат будет на вечера бокса в Лас-Вегасе у поединка между канадцем Коди Кроули (21-0, 9 КО) и американцем Абелем Рамосом (27-5-2, 21 КО).

Это будет бой за статус обязательного претендента на титул чемпиона мира WBCв полусреднем весе до 66,7 килограммов. Здесь тоже могут быть неожиданности и сюрпризы. Кроули методично и уверенно всё ближе и ближе подбирается к чемпионскому бою – сейчас до него осталась одна битва. Кстати, в 2021 году Коди нанес поражение также рвавшемуся в чемпионы Кудратилло Абдукахорову из Узбекистана, на счету которого на тот момент был стопроцентный результат – 18 побед в 18 боях.

Что касается Абеля Рамоса, то у него уже был опыт участия в бое за титул чемпиона мира – против кубинца Йордениса Угаса - "ТОПОВАЯ КОМПАНИЯ – участники вечера бокса в Вегасе».


Хесус Рамос против Спенсера

10 раундов будет отведено на выяснение отношений в первом среднем весе до 69,9 килограммов американцам Хесусу Рамосу (19-0, 15 КО) и Джозефу Спенсеру (16-0, 10 КО).

Здесь также соперники стоят друг друга. Правда, Хесус Рамос раскручен несколько больше. Что ж, тем больше мотивации будет у Спенсера. Вообще, прогнозы в отношение этой пары достаточно осторожны – то есть специалисты ожидают интриги. А это всегда захватывает.


Колберт против Валенсуэлы

Еще одна дуэль телевизионной трансляции из Лас - Вегаса Крис Колберт (16-1, 6 КО) против Хосе Валенсуэлы (12-1, 8 КО), представляющие Соединенные Штаты Америки.

Эти боксеры выступают в легком весе до 61,2 килограммов. В предыдущей своей весовой категории до 59 килограммов Колберт владел титулом «временного» чемпиона мира по версии WBA. Ему- 26 лет и он, безусловно, представляет интерес, как один из вероятных солистов в весовой категории до 61,2 в обозримом будущем.

Соперником Колберта в Лас-Вегасе будет молодое дарование Хосе Валенсуэла. Ему - 23 года. Среди жертв Хосе – такой звездный боксер, как экс-чемпион мира по версии WBCФрансиско Варгас (27-5-2, 19 КО). Причем Валенсуэла нокаутировал его уже в первом раунде. Произошло это весной 2022 года.

А затем, в сентябре Хосе потерпел сенсационное поражение от боксера, куда более скромного ранга. Стремясь закрыть ту осечку, Валенсуэла настроен рвать и метать, чтобы доказать, что на него ставят совсем не зря.