Нокаут года

2020 ж. 23 тамыз
Нокаут года
фото SkySports

Победа Александра Поветкина 36-2-1 (25КО) над DillianWhyte (27-2-0, 18KO) эффектнымнокаутом в 5 раунде еще раз подтвердила готовность российского боксера претендовать на мировой титул. Дважды побывав в нокдауне в четвертом раунде, Александр в первых секундах пятого раунда с хирургической точностью апперкотом в челюсть отправил Уайта на настил ринга.

По итогам данного поединка Поветкин стал обладателем пояса временного чемпиона мира в тяжелом весе по версии Всемирного боксерского совета (WBC). По заявлениям этой организации сделанными ранее, Александр теперь является обязательным претендентом на чемпионский титул, обладателем которого в настоящее время является TysonFury (30-0-1, 21KO). Тайсону Фьюри же предстоит трилогия против DeontayWilder (42-1-1, 41KO), по результатам которого должен определиться соперник Поветкина.

По версии сайта boxrec.com Александр Поветкин в рейтинге боксеров тяжелого веса поднялся на одну строчку вверх и на данный момент располагается на четвертом месте после Тайсона Фьюри, Деонтея Уайлдера и Энтони Джошуа, соответсвенно.