МОЛОДАЯ ГВАРДИЯ БОБА АРУМА на вечере бокса с боем Алимханулы-Гуалтьери

2023 ж. 5 қазан
МОЛОДАЯ ГВАРДИЯ БОБА АРУМА на вечере бокса с боем Алимханулы-Гуалтьери

Портал RingKZ представляет участников основной программы вечера бокса 14 октября в Розенберге с главным событием – объединительным боем за титулы чемпионов мира по версиям IBF и WBO Жанибеком Алимханулы и Винченцо Гуалтьери.


Надежды Top Rank

Как известно, 14 октября в Розенберге - городе американского штата Техас определится, кто станет обладателем двух поясов чемпиона мира в среднем весе до 72,6 килограммов. На данный момент титулом WBOвладеет казахстанец Жанибек Алимханулы (14-0, 9 КО), а чемпионским званием IBF– Винченцо Гуалтьери (21-0-1, 7 КО) из Германии.

Этому событию будут предшествовать три поединка, вошедшие в телевизионную трансляцию вечера бокса. В этих боях, прежде всего, стоит обратить внимание на боксеров, которых можно назвать «молодой гвардией» такой авторитетной промоутерской компании, как TopRank. Её клиентом, кстати, является и Алимханулы.


Ричард Торрес – Тайррел Эрндон

Два боя состоятся в супертяжелом весе – свыше 90,7 килограммов. Здесь к самым большим высотам продвигает нескольких боксеров. В том числе - американца Ричарда Торреса (6-0, 6 КО). Ему – 24 года. На Олимпиаде-2020 в Токио он стал обладателем серебряной медали в самой тяжелой весовой категории. В полуфинале он победил казахстанца Камшыбека Кункабаева, в споре за золото уступил Баходыру Джалолову из Узбекистана.

На профессиональном ринге Ричард дебютировал в 2022 году, и провел уже 6 боев. Причем во всех одержал досрочные победы. Выглядел в этих поединках американец очень убедительно, и уже на седьмой бой в профи Top Rank подобрал ему опытного и скушенного соперника.

Речь идет об американце Тайрреле Энтони Эрндоне (21-4, 14 КО). Ему сейчас – 36 лет. Последнее из его поражений датируется июлем 2019 года. С тех пор он провел 9 боев и все выиграл. Поэтому интересно будет посмотреть, как Торрес поведет себя в этом случае, и действительно ли он уже готов выйти на топовый уровень. Пока же он к нему продвигается очень уверенно.


Вианелло – Кёртис Харпер

Также е в Розенберге выступит еще один супертяж компании Top Rank – итальянец Гуидо Вианелло (10-1-1, 9 КО). В январе он неожиданно споткнулся, потерпев сенсационно поражение от 36-летнего Джонатана Райса (16-6-1, 11 КО) из США. Бой был остановлен в 7 раунде – технический нокаут. Причем к 7-му раунду Вианелло уверенно вел в счете по судейским запискам всех трех судей.

Теперь 14 октября итальянскому боксеру нужно доказывать, что в предыдущем поединке произошла досадная случайность. Причем, хочется обратить внимание на любопытную деталь. С соперником Вианелло – американцем Кёртисом Харпером (14-9, 9 КО) год назад встречался узбекистанец Баходыр Джалолов (13-0, 13 КО) и нокаутировал его в четвертом раунде. Поэтому интересно, как быстро с Харпером справится Вианелло.


Кишон Дэвис -Нахир Олбрайт

В со-главном событии вечера бокса в Розенберга пристальное внимание вызывает один из «золотых мальчиков» компании Top Rank – американец Кишон Дэвис (9-0, 6 КО) .Ему – 24 года. Выступает в легкой весовой категории до 61 килограмма.

По единодушному мнению специалистов у него есть всё, чтобы стать суперзвездой мирового профессионального бокса. Причем 14 октября у него будет весьма солидный и амбициозный соперник – 27-летний американец Нахир Олбрайт (16-2, 7 КО).

Такой авторитетный интернет-ресурс о профессиональном боксе, как BoxRec, оценивает уровень поединка очень высоко – в четыре звезды по пятизвездной шкале. Такую оценку получает далеко не каждый бой за титул чемпиона мира по самым престижным версиям.

И, чтобы не быть голословным в уровне мастерства участников этого поединка, стоит обратить внимание на то, что противостоянию Алимханулы и Гуалтьери BoxRecтакже дает 4 звезды. А ведь здесь на кону - сразу два престижных титула чемпиона мира – IBF и WBO.