Конкретика от Top Rank: 9 июня, Лас-Вегас, вечер бокса с участием чемпиона мира!

2020 ж. 14 мамыр
Конкретика от Top Rank: 9 июня, Лас-Вегас, вечер бокса с участием чемпиона мира!
Шакур Стивенсон идет катком по профессиональному рингу

Промоутерская компания Top Rank конкретизировала свои планы в отношении проведения первого боксерское шоу в условиях пандемии коронавиурса. Среди тех, кто готовится выйти в ринг – чемпион мира Шакур Стивенсон!


Главная звезда

Уже в самое ближайшее время в таком культовом для профессионального бокса месте, как Лас-Вегас, может состояться первое боксерской шоу после объявления в марте пандемии коронавируса. Об этом заявляет руководство Top Rank – одной из самых топовых компаний мира.

Бои планируется провести в Лас-Вегасе 9 июня и ни где-нибудь, а на территории знаменитого гостинично-развлекательного комплекса MGM. Поединки пройдут без зрителей с расчетом на телевизионную аудиторию.Транслировать этот вечер бокса будет телеканал ESPN.

В качестве главного события объявлен бой с участием чемпиона мира по версии WBOв полулегком весе до 57.2 килограммов, американца Шакура Стивенсона (13-0, 7 КО). Он – один из тех, кто прочат в суперзвезды профессионального бокса. Хотя уже сегодня 22-летний Шакур вышел на высокий мировой уровень и демонстрирует яркие и зрелищные бои.

Шакур Стивенсон - один из самых ранних чемпионов мира

Соперником Стивенсона будет опытный боксер с хорошо поставленным нокаутирующим ударом, 26-летний мексиканец Рафаэль Ривера (27-4-2, 18 КО). Бой будет 10-раундовым.


На финишной прямой

Что касается других поединков, то сейчас для них подбираются участники.

- Нужно срочно решить, кто и с кем дерётся, - заявил вице-президент Top Rank Карл Моретти. - Необходимо быстрее всё расставить по местам. Работы впереди ещё много.

Неутомимый основатель Top Rank и легендарный промоутер, 88-летний Боб Арум хотя и не делает категоричных заявлений – видимо, из чисто тактических соображений,но по его словам чувствуется,что решение ключевых вопросов организационных вопросов выходит на финишную прямую.

- Это предварительная дата для шоу Top Rank, зависящая от сотрудничества с атлетической комиссией штата Невады, — делает реверанс Боб Арум, и тут же добавляет. - Мы настроены оптимистично, и работаем с телеканалом ESPN. Им нравится место и дата проведения этого шоу.

Самой яркой визиткой вечера бокса в Лас-Вегасе станет Шакур Стивенсон

О том, кто такой Шакур Стивенсон, читайте в материалах «Шакур Стивенсон: В чемпионы – почти с пеленок» и «Шакур Стивенсон - о себе любимом и снова о Ломаченко».

А как 22-летний чемпион мира подавляет своих соперников, смотрите на сайте DiamondRing.kz в разделе «Видео».