Юбэнк-младший в «грязной» схватке побил Дигейла, Джойс продолжил серию досрочных побед

2019 ж. 24 ақпан
Юбэнк-младший в «грязной» схватке побил Дигейла, Джойс продолжил серию досрочных побед

Долгожданный поединок во 2-м среднем весе между британцами Джеймсом Дигейлом (25-3-1, 15 KOs) и Крисом Юбэнком-младшим (28-2, 21 KOs) состоялся минувшим вечером в Лондоне (Великобритания).

Противостояние суперсредневесов за мировой чемпионский титул по версии IBO на знаменитой британской арене O2 продлилось все запланированные 12 раундов и выдалось довольно сумбурным с элементами «грязного» бокса. В 11-м отрезке Юбэнк потерял балл после использования приема борьбы — он поднял Дигейла и бросил его на канвас. Дигейл, в свою очередь, не пытался отражать атаки противника, а клинчевал на протяжении всего боя. Первое его «объятие» в стартовом отрезке обернулось для него рассечением над правым глазом. Во 2-м раунде Юбэнк-младший отправил соперника на настил. Повторное падение экс-чемпиона мира пришлось на 10-й раунд. В итоге судьи единогласно отдали победу и регалию IBO 29-летнему сыну прославленного Криса Юбэнка — 114-112, 115-112 и 117-109. В активы 29-летнего Юбэнка-младшего чемпионский пояс Международной боксерской организации попал во второй раз — год назад Крис проиграл Джорджу Гроувзу в рамках полуфинала Всемирной боксерской суперсерии, а титул IBO обрел вакантный статус, так как Гроувз не оплатил санкционный сбор. 33-летний Дигейл, в свою очередь, потерпел третье поражение за 10 лет в профи. До боя Джеймс заявил, что встреча с Юбэнком может стать для него завершающей в карьере.

В рамках этого боксерского шоу британский проспект Джо Джойс (8-0, 8 KOs) добыл восьмую к ряду досрочную победу над американским ветераном Бермейном Стиверном (25-4-1, 21 KOs) в 6-м раунде и стал обязательным претендентом на титул «регулярного» чемпиона WBA в супертяжелом весе, владельцем которого на данный момент является ливанец Мануэль Чарр.