Гарсия VS Моралес - Сложная победа юной звезды Golden Boy

2018 ж. 2 қыркүйек
Гарсия VS Моралес - Сложная победа юной звезды Golden Boy

Субботним вечером, 1-го сентября, в Индио (США) состоялся поединок во 2-м полулегком весе между американцем Райаном Гарсией (16-0, 13 KO) и мексиканцем Карлосом Моралесом (17-3-3, 6 КО).

Соперники прошли всю дистанцию в 10 раундов. На протяжении 6-и раундов Гарсия выступал на ринге под первым номером, но в 7-й трехминутке Моралес перехватил инициативу и даже перебоксировал оппонента. Тем не менее, на исход поединка подобная смена ролей не повлияла — набранных в первой половине схватки очков 20-летнему небитому проспекту из США хватило для победы решением большинства судей с счетом 98:92, 95:95 и 98:92.

 

Самый перспективный боксер 2017 года по версии ESPN и один из самых кассовых представителей известной промоутерской компании Golden Boy Promotions во втором бою подряд (и в третьем за два года его профессиональной карьеры) проходит всю дистанцию с соперником. Отметим, что с сентября прошлого года Гарсия из легкого дивизиона перешел в весовую категорию ниже.

28-летнему Моралесу поединок с американцем принес третье поражение за шесть лет в профи. Самым солидным противником мексиканского боксера был пуэрториканец Альберто Мачадо, которому Моралес в августе 2017 года уступил викторию единогласным решением судей.