Экс-чемпион мира «попинал» Райана Гарсию

2020 ж. 15 мамыр
Экс-чемпион мира «попинал» Райана Гарсию
Хорхе Линарес еще в 2018 году был чемпионом мира

Бывший чемпион мира в трёх весовых категориях Хорхе Линарес объяснил, почему ему не интересен бой с Райаном Гарсией. Ранее было заявлено, что их поединок станет главным событием вечера бокса 4 июля – в день Независимости США.

О своих планах организовать боксерское шоу в день Независимости США заявляет руководство Golden Boy Promotions. Это событие предполагается провести 4 июля в Анахайме (штат Калифорния).

В качестве главного события был назван бой между топовыми представителями легкого веса до 61.2 килограммов - венесуэльцем Хорхе Линаресом (47-5, 29 КО) и американцем Райаном (20-0, 17 КО). О договоренностях на счет этого поединка объявилсам Оскар де ла Хойя – основатель компании Golden Boy Promotions, представляющей интересы Райана Гарсии.

И вот сейчас Хорхе Линарес заявляет:

- Считаю Гарсию хорошим молодым боксером. Но если он реально хочет со мной встретиться, то пусть сначала станет чемпионом мира.

Хорхе Линаресу – 34 года. Впервые звание чемпиона мира он завоевал в 2007 году в полулегком весе. Затем владел таким же титулом во второй полулегкой и легкой весовой категориях. Экс-чемпионом мира он стал только в 2018 году.

Райану Гарсие – 21 год и он очень даже высоко расположился в рейтингах претендентов по трем из четырех самых престижным версиям: WBC– 3 место; WBA - 2 место; WBO– 2 место.

- В 21 год в Лас-Вегасе я завоевал титул чемпиона мира, — говорит Линарес. — Побил великого чемпиона Оскара Лариоса. Затем ещё трижды становился чемпионом, покорил три весовые категории. У меня были поражения, но каждый раз я возвращался на вершину. А чего достиг Гарсия в 21 год и кого из сильнейших он победил? Я - четырёхкратный чемпион мира в трёх весовых категориях. А он всего лишь чемпион интернета. Когда он возьмёт один из четырёх титулов, можем садиться и начинать переговоры.

Отказ Хорхе Линарес вовсе не означает, что Golden Boy Promotions откажется от планов устроить вечер бокса 4 июля.Причем - с Райаном Гарсией в главной роли. Соперника с именем ему, конечно же, подыщут. Как говорится, шоу должно продолжаться