​Джо Смит большинством решением судей побеждает Максима Власова и становится чемпионом мира WBO.

2021 ж. 11 сәуір
​Джо Смит большинством решением судей побеждает Максима Власова и становится чемпионом мира WBO.

Joe Smith Jr. (27-3-1, 21KO) субботним вечером в очень близком и крайне напряженном бою вырывает победу у россиянина Maxim Vlasov (45-4-0, 26KO) и становится новым чемпионом мира по версии Всемирной боксерской организации (WBO).

Ранее в марте 2019 года Смит уже пытался завоевать чемпионский титул Всемирной боксерской Ассоциации (WBA) в бою против его обладателя россиянина Dmitri Bivol (17-0-0, 11KO), но был деклассирован и по единогласному решению судей пояс остался у Дмитрия. Сам же Бивол проведет защиту титула WBA Super в полутяжелом весе 1 мая в Манчестере против британца Craig Richards (16-1-1, 9KO).

Таким образом линейка чемпионов полутяжелого веса выглядит следующим образом:

- Артур Бетербиев (16-0-0, 16КО) – чемпион мира по версиям Всемирного боксерского совета (WBC) и Международной боксерской федерации (IBF). Свой крайний поединок провел в конце марта этого года против Adam Deines (19-2-1, 10КО), где уверенно защитил пояса нокаутом в десятом раунде;

- Джо Смит – новый обладатель чемпионского пояса WBO;

- Дмитрий Бивол – чемпиона мира WBA Super.

Artur Beterbiev, Bob Arum

В послематчевом интервью Смит признался, что хочет заполучить другие чемпионские пояса и по-настоящему больших боев. Принимая во внимание, что Артур Бетербиев и Джо Смит выступают под эгидой одной промоутерской компании Top Rank, то вероятней всего до конца года любители бокса смогут увидеть объединительный поединок двух чемпионов.

Промо видео поединков Артура Бетербиева можно посмотреть во вкладке ВИДЕО по ссылке: https://diamondring.kz/ru/video/9hwxvynxk