БРИТАНСКИМ ПУТЕМ – к какому бою Заурбек шел почти год

2023 ж. 23 наурыз
БРИТАНСКИМ ПУТЕМ – к какому бою Заурбек шел  почти год
Султан Заурбек и Фасундо Арсе

Второй подряд бой в Великобритании проведет казахстанец Султан Заурбек . Он выступит на вечере бокса, который состоится в Болтоне.

Вечер бокса в Болтоне пройдет 24 марта. Султан Заурбек (13-0, 9 КО), выступающий во втором полулегком весе до 59 килограммов, проведет свой очередной бой спустя почти год после своего предыдущего поединка, который прошел также в Великобритании – в Лондоне. Тогда, 15 апреле 2022 года казахстанец в пятом раунде нокаутировал аргентинца Николаса Ботелли (14-8, 8 КО).Кстати, формат того боя был – 10 раундов.

И вот позади почти год тренировок и Заурбек вновь будет боксировать в Великобритании, однако формат поединка стал меньше – 8 раундов.

Что касается соперника, то он также из Аргентины - Факундо Арсе (15-9-2, 7 КО). Сопоставив статистику двух боксеров, несложно сделать вывод, что казахстанцу такой соперник подобран для улучшения послужного списка. Хотелось бы ошибиться, но Арсе не тянет на серьезную оппозицию для боксера, в активе которого 13 побед в 13 проведенных боях. Кроме того, в свои 26 лет Султан в настоящий момент входит в ТОП-15 по трем из четырех самых престижных версий – WBA, IBF, WBO.

На профессиональном ринге казахстанец выступает с октября 2018 года. С этого момента и по июнь 2019 года он провел7 боев – 5 из них в Великобритании, и по одному – в Польше и Объединенных Арабских Эмиратах. Затем в течение без малого двух лет у Заурбека продолжался домашний, казахстанский период карьеры, за время которого у него состоялись 5 поединков.

И вот сейчас у Султана - второй подряд бой в Великобритании. Как и предыдущий, он оценивается авторитетным интернет-ресурсом о профессиональном боксе BoxRec в 2 звезды по пятизвездной шкале.