БОЙ МЕСЯЦА – Наваррете против Вальдеса

2023 ж. 4 тамыз
БОЙ МЕСЯЦА – Наваррете против Вальдеса
Реальный претендент на бой года - битва Оскара Вальдеса (слева) и Эмануэля Наваррете

Популярное интернет-издание Vringe.com в традиционной рубрике-анонсе «Лучшие бои месяца» назвала главной в августе битву Наваррете - Вальдес. Их противостояние поставлено выше поединка даже своего Александра Усика за четыре титула чемпиона мира.


Даже Усик - позади

Популярное интернет-издание Vringe.com привлекает своих читателей скрупулезным, обстоятельным и компетентным освещением событий о профессиональном боксе по всему миру. В том числе это касается и выступлений известных казахстанских боксеров.

Vringe.com – украинское издание, контент которого публикуется на русском языке. Несмотря на сложившую в мире ситуацию, кредо журналистов данного СМИ – давать объективную и взвешенную информацию, что касается событий в профессиональном боксе и оценок на происходящее в ринге. Нет сомнений, что именно поэтому материалы Vringe.com, например, регулярно публикует портал Sports.kz.

Кстати, в рубрике «Лучшие бои августа» №3 дан бою 26 августа за титулы чемпиона мира в супертяжелом весе по версиям WBA, IBF, WBO, IBO между обладателем всех этих званий украинцем Александром Усиком (20-0, 13 КО) и британцем Дэниелом Дюбуа (19-1, 18 КО). Третье место этого поединка Vringe.com объясняет тем, что Усик является явным фаворитом.

Наверное, поэтому из-за большей интриги на 2 место в рейтинге лучших боев августа поставлен другой, просто рейтинговый поединок 12 августа в супертяжелом весе свыше 90,7 килограммов между двумя представителями Великобритании – Энтони Джошуа (25-3, 22 КО) и Диллианом Уайтом (29-3, 19 KO).


Бой Кособуцкого и интерес Алимханулы

На очень даже высокое 5 место поставлен бой, который состоится 26 августа, с участием казахстанского супертяжеловеса Жана Кособуцкого (19-0, 18 КО) с нигерийцем Эфе Аджагбой (17-1, 13 KO).

Интересно, что Vringe.com прогнозирует победу Кособуцкого по очкам. Весьма любопытно также и то, что главное событие вечера, на котором будет биться Жан, оказалось в рейтинге только на 9 месте – это бой в супертяжелом весе между американцем Джерадом Андерсоном (15-0, 14 КО) и украинцем Андреем Руденко (35-6, 21 КО).

Нельзя не отметить еще и поединок, который в рейтинге лучших боев августа значится на 8 месте. Он состоится 26 августа в карде боя Усик-Дюбуа в среднем весе до 72,6 килограммов – категории, к которой у казахстанских специалистов и любителей бокса особый интерес.

В ринге сойдутся украинец Дмитрий Митрофанов (13-0-1, 6 КО) и британец Хамза Шираз (17-0, 13 КО). Стоит напомнить, что Шираз уже неоднократно упоминался, как вероятный соперник чемпиона мира по версии WBO Жанибека Алимханулы (13-0, 9 КО). Более того, и сам Шираз и его команда стремятся сделать всё, чтобы у казахстанца не было возможности уйти от боя.


Кандидат на битву года

Наконец, теперь о поединке, который прогнозируется, как наиболее яркое и интригующее событие августа в профессиональном боксе. Это бой 12 августа в Глендейле (США) за звание чемпиона мира по версии WBO во втором полулегком весе до 59 килограммов между двумя отчаянными мексиканскими бойцами Эмануэлем Наваррете (37-1, 31 КО) и Оскаром Вальдесом (31-1, 23 КО).

По мнению Vringe.com, «мексиканцы Вальдес и Наваррете подарят болельщикам зубодробительную драку. Предсказать ход боя в этой паре – задача априори нереальная. Вальдес напоминает Канело Альвареса. Высокий блок, умение сконтрить и перехватить, шикарный левый хук. Стиль Наваррете – это что-то среднее между панчером и слаггером. Он выбрасывает намного больше ударов, не уступает в мощи. У него хуже с защитой, но есть чем удивить. Да, речь идёт о тех самых сумасшедших апперкотах Эмануэля (он их выбрасывает с дальней дистанции). В общем, мы вас предупредили. Это будет огонь-поединок. Не исключено, что попадёт в кандидаты на «бой года».

Итак, 12 августа в Глендейле великое мексиканское противостояние – Эмануэль Наваррете против Оскара Вальдеса!