​Avni Yildirim и плюс один поединок Сауль Канело Альвареза  

2021 ж. 28 қаңтар
​Avni Yildirim и плюс один поединок Сауль Канело Альвареза  

Управляющий Директор Matchroom boxing Эдди Херн с гордостью объявил о проведении еще двух поединков мега звезды профессионального бокса SaulCaneloAlvarez (54-1-2, 36KO). Дата первого поединка определена на 27 февраля, соперник – обязательный претендент на чемпионский пояс WBC, принадлежащий Канело, турецкий боксер профессионал Avni Yildirim (21-2-0, 12KO).

Авни дважды в карьере боксировал за чемпионские титулы и оба раза проиграл. Первое поражение нокаутом было зафиксировано в 2017 году от Chris Eubank Jr. (29-2-0, 22КО), второй раз Авни проиграл поединок за пояс чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) во втором среднем весе до 76, 203 кг Anthony Dirrel (33-2-1, 24KO).

Соперник по второму бою Канело еще не определен, но СМИ упорно повторяют, что с высокой вероятностью это будет чемпион мира по версии Всемирной боксерской организации (WBO) Billy Joe Saunders(30-0-0,14KO). Сондерс неоднократно делал выпады в адрес Канело и, учитывая, что оба боксера на данный момент выступают на одной стриминговой платформе DAZN, то вероятность организации данного поединка на мексиканский праздник 5 мая Чинко де Майо на самом деле очень высока.

В случае победы над Сондерсом Канело будет обладать уже тремя чемпионскими поясами – WBC, WBO, WBA Super. Четвертым, необходимым для статуса абсолютного чемпиона мира, поясом по версии Международной боксерской федерации (IBF) владеет Caleb Plant (20-0-0, 12KO), который уже в эти выходные 30 января в третий раз буде защищать свой чемпионский статус в бою против Caleb Truax (31-4-0,19KO). Промо видео к поединку Калеб Планта можно посмотреть во вкладке ВИДЕО по ссылке: https://diamondring.kz/ru/video/hmnc4a5es