Альварес против Смита? - Победитель Суперсерии заинтересован в схватке с «Канело»

2018 ж. 24 қазан
Альварес против Смита? - Победитель Суперсерии заинтересован в схватке с «Канело»

Суперчемпион мира по версии WBA и обладатель «бриллиантового» статуса по линии WBC Каллум Смит (25-0, 18 КО), который в прошлом месяце стал хозяином престижного Кубка Мохаммеда Али, готов встретиться с Саулем «Канело» Альваресом (50-1-2, 34 КО), если мексиканская звезда примет решение остаться во 2-м среднем дивизионе.

Накануне 28-летний Альварес заявил в интервью зарубежным СМИ, что в будущем может не вернуться в свою привычную весовую категорию до 160 фунтов (72,574 кг) — в сентябре топовый средневес из Мексики раздельным решением судей отобрал чемпионские пояса WBC, WBA (Super) и IBO у казахстанца Геннадия Головкина (38-1-1, 34 КО). В декабре в Нью-Йорке «Канело» дебютирует в более тяжелом весе — до 168 фунтов (76,203 кг). Его противником станет «регулярный» чемпион WBA британец Рокки Филдинг (27-1, 15 КО), который в свою очередь не смог продержаться даже одного раунда против нынешнего хозяина полноценного чемпионского звания Ассоциации Каллума Смита. Встреча трехлетней давности между Филдингом и Смитом завершилась нокаутом первого в стартовой трехминутке и принесла Рокки дебютное поражение в карьере.

В случае если Альварес примет решение продолжить драться в суперсреднем весе, Смит выразил готовность составить ему конкуренцию.

— Да, конечно. Если он (Сауль Альварес) останется во 2-м среднем дивизионе, тогда я, безусловно, выставлю свою кандидатуру в его следующем бою, — приводит слова британского боксера Sky Sports. — Он особенный боец, но я не думаю, что он сильнейший среди суперсредневесов. И я считаю, что это станет преимуществом для его будущих менее технически подкованных противников.

Я с удовольствием подерусь с ним. Встретиться с «Канело» Альваресом в Лас-Вегасе — это еще один пункт, который я бы хотел пометить как выполненный. Я был бы рад проводить большие бои. Но я не думаю, что в моем дивизионе будет кто-то крупнее, чем «Канело». 

Отметим, что Смит и Альварес сотрудничают с стриминговой компанией DAZN. Оттого организация их совместного поединка проблем не составит. Британец уже появлялся в эфире британского сервиса потокового вещания, когда дрался в финале Всемирной боксерской суперсерии (WBSS) против своего соотечественника Джорджа Гроувза. Дебютный бой мексиканца в рамках многомиллионного соглашения с DAZN, которое рассчитано на пять лет, состоится 15 декабря. Напомним, что контакт «Канело» вошел в историю с рекордным гарантированным гонораром — за 11 боев Альварес получит минимум 365 миллионов долларов США.