ВЕЧЕР БОКСА В ПЛАНТ-СИТИ - новая дата, но уже без Каната Ислама?

2022 ж. 11 қаңтар
ВЕЧЕР БОКСА В ПЛАНТ-СИТИ  - новая дата, но уже без Каната Ислама?
Канат Ислам - один из самых успешных казахстанских боксеров профессионалов

Вспышка заболеваемости коронавирусной инфекции привела к переносу вечера бокса в Плант-Сити (штат Флорида) с 21 января на 25 февраля. Но есть основания полагать, что главного боя с участием Каната Ислама в февральском шоу не будет.

Бой в среднем весе до 72,6 килограммов между казахстанцем Канатом Исламом (28-0, 22 КО) и бывшим претендентом на титул чемпиона мира в весе до 69 кг, британцем Джимми Келли (25-2, 10 КО) был анонсирован, как главное событие вечера бокса 21 января в Плант-Сити – городе американского штата Флорида.

В качестве двух других боев основной программы были объявлены поединки полусреднего веса до 66.7 килограммов между мексиканцем Хосе Мигуэлем Боррего (19-3, 16 КО) и американцем Петером Добсоном (14-0, 9 КО), а также между Марком Рейесом-младшим (14-1, 12 КО) и Эриком Боне (25-6,12 КО) из Эквадора. Эти две дуэли авторитетный боксерский интернет-ресурсBoxRec оценил в три звезды по пятизвездной шкале. Но главным событием все же был представлен бой Ислама и Келли, хотя BoxRec дал ему всего одну звезду.

В качестве причины переноса шоу в Плант-Сити с 21 января на 25 февраля называется очередная вспышка коронавирусной инфекции. На BoxRec вечер бокса уже указан с новой датой, в его программе также значатся оба указанных выше поединка в полусреднем весе. Есть там у и другие участники, но нет боя Каната Ислама и Джимми Келли – по крайней мере, на данный момент.

Возможно, что отсутствие этих боксеров связано с изменением их соревновательных планов – тогда это вскоре будет известно. Не хотелось бы только, чтобы пауза между выступлениями у Каната затянулась - ведь предыдущий поединок он провел почти год назад, одержав 20 февраля 2021 года в Майами победу техническим нокаутом над Джейсоном Миндой (14-5-1, 8 КО) из Эквадора.

Да, планируемый бой с Келли вызывал неоднозначную реакцию – « ЧТО БЫ ЭТО ЗНАЧИЛО, или какие цели преследует Канат Ислам?». С другой стороны, бой это всегда лучше, чем простой. Тем более, что намерение Каната Ислама вновь выйти в ринг, наверняка, не осталось без внимания не только казахстанских любителей бокса – в этом нет сомнений.