В ринге – «ЯПОНСКИЙ ВУНДЕРКИНД» ЙОШИКИ ТАКЕИ

2023 ж. 22 шілде
В ринге – «ЯПОНСКИЙ ВУНДЕРКИНД»  ЙОШИКИ ТАКЕИ
Йошики Такеи

Портал RingKZ продолжает представлять участников вечера бокса в Токио с главным событием - мегабоем Фултон-Иноуэ за два титула чемпиона мира. Поединки состоятся в весовых категориях, в которых в Казахстане рассчитывают на успехи в обозримом будущем.


Японская надежда

В трансляцию вечера бокса 25 июля в Токио войдут четыре поединка в весовых категориях, которые сейчас вызывает повышенный интерес или которые можно рассматривать, как площадки, где в недалеком будущем могут громко заявить о себе казахстанские боксеры.

Откроет трансляцию поединок во втором легчайшем весе до 55,3 килограммов. В этой паре участников внимание, прежде всего, стоит сосредоточить на бывшем кикбоксере, 27-летнем японце Йошики Такеи (6-0, 6 КО). И дело даже ни в том, что все свои бои он завершил досрочно – нокаутом, а то, как он это сделал.

Причем Йошики уже вышел на уровень, где имеет дело уже с весьма серьезной оппозицией. Свой предыдущий бой он провел в декабре прошлого года – также в Японии против выходца из Танзании с австралийским паспортом Бруно Таримо (27-4-2, 6 КО).


Шикарный проспект

Полагаясь на свой опыт, Таримо в первом же раунде предложил обмен ударами – Такеи не просто принял вызов, а уже в стартовой трехминутке сбил оппонента с ног.

Далее Йошики в полной мере продемонстрировал и свое умение контратаковать, и солидную физическую готовность, и традиционную для японцев силу духа и стойкость характера.

Бой завершился в 11 раунде победой Такеи техническим нокаутом. Кстати, это был только шестой бой на профессиональном ринге, тем не менее он уже готов к 12-раундовым поединкам. Что вообще касается отзывов о Йошики , то достаточно привести пару из них – японский вундеркинд и шикарный проспект.


Не думай о Ронни свысока?

В Токио ему будет противостоять филиппинец Ронни Балдонадо (16-4-1, 9 КО).

Кстати, один из последних своих боев он провел также в Японии, где встречался с топовым местным боксером Шо Ишидой (33-3, 16 КО), входящим в число мировых звезд в своей весовой категории.

Например, в рейтинге авторитетного интернет-ресурса о профессиональном боксе BoxRec Ишида в данный момент занимает 5 место в легчайшем весе до 53,5 килограммов.

Так вот в противостоянии с таким матерым соперником Балдонадо сумел выстоять все 8 раундов, отведенные на бой, и проиграл по очкам. Этот факт дает основания для надежды на то, что бой филиппинца с Такеи не будет односторонним, и хозяину ринга придется доказывать, что его не зря называют японским вундеркиндом.

На портале RingKZ также можно о главных поединках вечера бокса 25 июля в Токио:

- бое за титул чемпиона мира WBO в весе до 57,2 килограммов между Робейси Рамиресом и Сатоши Шимидзу«ЯПОНСКОЕ ИСПЫТАНИЕ для двукратного олимпийского чемпиона»;

- бое за титулы чемпиона мира в весе до 55,3 килограммов по двум версиям – WBC и WBO между Стивеном Фултоном и Наоей Иноуэ – «СОБЫТИЕ ГОДА: бой Фултон - Иноуэ».