В августе, при зрителях – «секретный» план экс-чемпиона мира из Новой Зеландии

2020 ж. 25 мамыр
В августе, при зрителях – «секретный» план экс-чемпиона мира из Новой Зеландии
Лишившись титула чемпиона мира, Джозеф Паркер остается топовым боксером супертяжелого веса.

Окружение экс-чемпион мира в супертяжелом весе новозеландца ДжозефаПаркера прорабатывает вариант проведения боя в августе. Причем – в присутствии зрителей.


Новозеландцу Джозефу Паркеру (27-2, 21 КО) – 28 лет. Выступает в супертяжелой весовой категории свыше 90.7 килограммов. Он – экс-чемпион мира по версии WBO.

Является одним из самых популярных спортсменов своей страны. Поэтому окружение Паркера в качестве основного варианта проведения боя рассматривает все возможности сделать это в Новой Зеландии. Более того, вечер бокса планируется устроить в присутствии зрителей. Сообщается, что это возможно благодаря тому, что Новая Зеландия стала одной из немногих стран, сумевших быстро справиться с эпидемией коронавируса.

Вечер бокса с участием Джозефа Паркера запланирован на август. Об этом сообщил менеджер боксера Дэвид Хиггинс. В настоящее время проводятся переговоры с несколькими городами Новой Зеландии.

Титул чемпиона мира Джозеф Паркер потерял после поражения по очкам от Энтони Джошуа

В качестве наиболее вероятного соперника называется австралийский супертяжеловес Лукас Браун (29-2,25 КО). Несмотря на то, что этому ветерану уже 41 год, он продолжает быть активным на профессиональном ринге. В 2019 году Браун провел три боя, в двух из которых одержал победу. Также три поединка на его счету в 2018 году, и cнова - две победы. Причем уступил австралиец ни кому-нибудь, а нынешнему «временному» чемпиону мира в супертяжелом весе по версии WBC, британцу ДиллиануУайту (27-1, 18 КО).

В 2016 году Браун в Грозном нокаутировал чемпиона мира по версии WBA Руслана Чагаева из Узбекистана, но позже погорел на тесте на допинг.

Сам Паркер свой последний на сегодняшний день провел 29 февраля на статусном вечере бокса в американском городе Фриско - Задавил весом - экс-чемпион мира пошел напролом». Естественно,сейчасДжозефнадеется,что ему удастсявернутьтитули говорит, как рассчитывает сделать это – Экс-чемпион мира в супертяжелом весе - фанат Тайсона Фьюри».

Джозеф Паркер владел званием чемпиона мира по версии WBO в супертяжелом весе с 2016 по 2018 годы и лишился его после того, как в объединительном бое проиграл по очкам британцу Энтони Джошуа (23-1, 21 КО).