УЖЕ ТРАДИЦИЯ – звезды мирового бокса на телеканале «QAZSPORT»!

2021 ж. 11 желтоқсан
УЖЕ ТРАДИЦИЯ –  звезды мирового бокса на телеканале «QAZSPORT»!
Василий Ломаченко

Бой с участием суперзвезды мирового бокса Василия Ломаченко можно будет увидеть в прямом эфире на казахстанском телеканале «QAZSPORT». Таким образом, продолжится серия трансляций топовых поединков на профессиональном ринге.

На этот раз казахстанский телеканал «QAZSPORT» в воскресенье, 12 декабря с 8.00 начнет прямую трансляцию из Нью-Йорка основных поединков с вечера бокса, главным событием которого станет битва двух экс-чемпионов мира в легком весе – украинца Василия Ломаченко (15-2, 11 КО) и Ричарда Комми (30-3, 27 КО) из Ганы. Несмотря на потерю титулов, оба боксера входят в число лучших боксеров весовой категории до 61.2 килограммов. Поэтому интерес к их противостоянию в мире профессионального бокса не меньше, чем к титульным боям. Не удивительно, что от этого боя специалисты и болельщики ждут яркого, зрелищного бокса, в котором есть всё то, чем привлекает к себе этот вид спорта - « В ОЖИДАНИИ ФЕЙЕРВЕРКА – Василий Ломаченко против Ричарда Комми ».

Также логично, что местом битвы двух звезд легкого веса станет легендарная арена «Мэдисон сквер гарден». Главные поединки вечера бокса начнутся, когда в Казахстане уже будет утро следующего дня – в воскресенье, 12 декабря.

Помимо боя Ломаченко и Комми, в основную программу вошел ряд интересных дуэлей. В рамках весовой категории до 69.9 килограммов обращает на себя внимание пуэрто-риканский топ-проспект Ксандер Зайас (11-0, 8 КО). Ему – всего 19 лет. Но, вполне вероятно, что через год-другой Ксандер вовсю будет солировать в первом среднем весе. В Нью-Йорке против Зайаса выйдет 26-летний итальянец Алессио Мастронунчо (9-1, 3 КО). Формат – 6 раундов.

В весе до 63.5 килограммов произойдет дуэль двух непобежденных американских боксеров, это - Джон Бауза (15-0, 6 КО) и Майкл Уильямс (19-0, 12 КО). Оба - молоды. Баузе – 23 года, Уильямсу - 22. Однако уже на данный момент, у каждого из них – весьма внушительный послужной список. На обоих делаются внушительные ставки. Поэтому победа в таком поединке имеет очень большое значение.

Серьезное сражение ожидается и в супертяжелом весе между американцем Джаредом Андерсоном (10-0, 10 KO) и украинцем Александром Тесленко (17-1, 13 KO). Именно Джареда называют будущим властелином супертяжелого веса. Ему в ноябре исполнилось только 22 года. Но фаворитом выглядит именно он. Впрочем, 29-летний Тесленко – соперник непростой, опытный и умелый. Да и с амбициями у него все в порядке. Поэтому должно быть интригующе. Формат боя – 8 раундов.

А вот Ломаченко и Комми могут биться по полной программе – 12 раундов. Подробнее об участниках вечера бокса в Нью-Йорке – в материале « ИНТЕРЕСНАЯ КОМПАНИЯ - Ломаченко, «Большой малыш», внук Али и другие» .

Нужно отметить, что казахстанский телеканал «KAZSPORT» регулярно показывает не только бои ведущих отечественных боксеров, но самых ярких звезд профессионального ринга. В декабре это была битва Теренса Кроуфорда и Шона Портера, в начале декабря - противостояние Джервонты Дэвиса и Исаака Круса. И вот сейчас в прямом эфире – сам Василий Ломаченко!