Уайту и Поветкину назвали месяц «Х»

2020 ж. 28 мамыр
Уайту и Поветкину назвали месяц «Х»
Диллиан Уайт и Александр Поветкин

Названа ориентировочная дата одного из самых значительных боев 2020 года в супертяжеловой весовой категории свыше 90.7 килограммов – между Диллианом Уайтом и Александром Поветкиным. DiamondRing.kz приводит хронологию событий вокруг этого поединка.

Если бы не пандемия коронавируса бой между британцем Диллианом Уайтом и Александром Поветкиным уже бы состоялся. Изначально он планировался на 2 мая 2020 гола в Великобритании – в Манчестере.

Понятно, что в этой паре фаворитом выглядит Диллиан Уайт (27-1, 18 КО). Он – моложе. Британскому боксеру сейчас – 32 года. Совсем не лишне также напомнить, что Диллиан в данный момент является «временным» чемпионом мира по версии WBC в весовой категории свыше 90.7 килограммов. Меж тем, его сопернику, экс-чемпиону мира Александру Поветкину (35-1-2,24 КО) – 40 лет. Немаловажен и тот факт, что этот бой, в любом случае, планируется провести на родине Уайта – в Великобритании.

С другой стороны, победа в таком противостоянии- это, возможно, для Поветкина последний шанс оставаться еще какое время на виду на весьма солидном уровне. В конце концов, почему бы россиянину не повторить то, что смог сделать 36-летний финн Роберт Хелениус (30-3, 19 КО). В начале марта он уничтожил поляка Адама Ковнацки (20-1, 15 КО), который считался стопроцентным фаворитом – "Вот вам и Хелениус – суперсенсация в Бруклине».

Уже когда ситуация с коронавирусом разрослась до масштабов пандемии, поединок между Уайтом и Поветкиным сначала был перенесен на 4 июля. Сейчас названы новые даты, и они кажутся вполне реальными. Теперь предполагается, что бой состоится 8 или 15 августа. Понятное дело,что в этом случае его придется проводить без зрителей. А транслировать противостояние британского и российского супертяжеловесов планируется на платном телеканале.

О самых ожидаемых боях года в супертяжелой весовой категории свыше 90.7 килограммов можно также прочитать на сайте DiamondRing.kz в материале 5 самых ожидаемых боев года в супертяжелом весе - обзор DiamondRing.kz».