У Ислама – НЕ ВСЁ ЯСНО, Нурсултанов – В ОЖИДАНИИ?

2022 ж. 14 қаңтар
У  Ислама – НЕ ВСЁ ЯСНО, Нурсултанов – В ОЖИДАНИИ?
В ринге - Мейирим Нурсултанов

RingKZ продолжает держать в поле зрения ситуацию с известными казахстанскими боксерами Канатом Исламом и Мейиримом Нурсултановым, чьи бои были запланированы на январь.

Планировалось, что 21 января казахстанский боксер средней весовой категории до 72.6 килограммов Канат Ислам (28-0, 22 КО) встретится с бывшим претендентом на титул чемпиона мира в весе до 69 кг, британцем Джимми Келли (25-2, 10 КО). Причем этот бой в среднем весе был анонсирован, как главное событие вечера бокса 21 января в Плант-Сити(США). Другой известный казахстанский средневес Мейирим Нурсултанов (15-0, 8 КО) готовился к поединку с россиянином Андреем Сироткиным (19-1-1,7 КО). Сначала было объявлено, что их поединок состоится в казахстанском городе Актау 15 января, затем его перенесли на неделю – на 22 января.

Все эти планы Мейирима Нурсултанова были озвучены в конце декабря. Однако затем, после объявления чрезвычайного положения, январский вечер бокса в Актау отменили. Согласно имеющейся информации, организаторы определяются с новыми сроками вечера бокса, главным событием которого останется 10-раундовый бой между Нурсултановым и Сироткиным. Об этих боксерах и их последних поединках читайте в материале «ПОРА ВЫБИРАТЬ – будет ли в Казахстане еще один топ в среднем весе?».

А вот вечер бокса в Плант-сити перенесен по другой причине: из-за обострения ситуацией с заболеваемостью коронавирусной инфекцией – так официально было объявлено. Новая дата – 25 февраля, там же – в Плант-сити. Вот только Каната Ислама среди участников вечера бокса уже не значилось. Однако затем он появился - в этом можно убедиться, зайдя на авторитетном боксерском-интернет ресурсе BoxRec в раздел «Расписание». Правда, там еще не указано, кто станет соперником казахстанского боксера - судя по всему, это будет уже не Джимми Келли. Подробнее о том, что касается вечера бокса в Плант-сити и его участников – в статьях «ВЕЧЕР БОКСА В ПЛАНТ-СИТИ - новая дата, но уже без Каната Ислама?» и « ЧТО БЫ ЭТО ЗНАЧИЛО, или какие цели преследует Канат Ислам?».