ТОПОВЫЙ ВЕЧЕР В КОРПУС-КРИСТИ - представляем участников основной программы

2023 ж. 29 тамыз
ТОПОВЫЙ ВЕЧЕР В КОРПУС-КРИСТИ - представляем участников основной программы

Очень интересная и ударная компания будет биться 15 сентября в Корпус-Кристи на вечере бокса с главным событием – боем за титул чемпиона мира по версии IBF в полулегком весе.


Лопес – Гонсалес

Вполне справедливо, что нынешнего обладателя звания чемпиона мира IBF, мексиканца Луиса Альберто Лопеса (28-2, 16 КО) в настоящее время называют сильнейшим представителем полулегкого веса. А, значит, именно он – главный претендент на абсолютное чемпионство в весовой категории до 57,2 килограммов.

Но сейчас первоочередная задача 30-летнего Лопеса – защита титула, местом проведения которого станет 15 сентября в Корпус-Кристи – туристическом городе, расположенном на побережье Мексиканского залива в американском штате Техас.

Масла же в огонь интриги подливается тот факт, что противостоять мексиканскому боксеру будет 29-летний американец Джоэт Гонсалес (26-3, 15 КО). Боксер – он, безусловно, звездный. Это его уже третий бой в качестве претендента на титул чемпиона мира. Две предыдущие попытки – с соотечественником Шакуром Стивенсоном и мексиканцем Эмануэлем Наваррете завершились поражением по очкам после 12-раундового противостояния.

А то, что Джоэт Гонсалес, как и Луис Альберто Лопес, является топовым боксером, подтверждается, например, тем, что авторитетный статистический портал о профессиональном боксе BoxRecоценивает обоих по максимуму – в 5 звезд по пятизвездной шкале. Само собой разумеется, что и сам бой получил тоже 5 звезд.


Ортис - Моран

Со-главным событием на вечере бокса 15 сентября в Корпус-Кристи будет 10-раундовый бой в легком весе до 61,2 килограммов. В этой дуэли, прежде всего, стоит обратить внимание на Джемейна Ортиса (16-1-1, 8 КО).Этому американскому боксеру – 27 лет. Сейчас выступает в легком весе до 61,2 килограммов. Также боксирует на топовом уровне. В его послужном списке тоже уже есть поединки, которые BoxRec оценивает по максимуму – в 5 звезд.

Например, в прошлом году он сначала нанес поражение экс-чемпиону мира Джамелю Херрингу (23-4, 11 КО) из США. Ортис выиграл по единогласному решению всех трех судей. В том же 2022 году Джемейн встречался с еще более звездным соперником – украинцем Василием Ломаченко (17-3, 11 КО).Бой получился весьма конкурентным и Джеймену удалось доставить достаточно проблем своему знаменитому оппоненту. Ломаченко победил по очкам : 116:112; 115:113; 117:111.

В Корпус-Кристи соперником Ортиса будет 30-летний мексиканец Антонио Моран (29-5-1, 20 КО).Это бывалый и немало повидавший боксер с опытом выступлений на топовом уровне. В поединке с Мораном спорную победу по очкам одержал экс-чемпион мирапуэрториканец Хосе Педраса (29-5-1, 14 КО). Встречался Антонио в ринге и с нынешним абсолютным чемпионом мира в легком весе Девином Хэйни (30-0, 15 КО), который на исходе седьмого раунда сумел одержать досрочную победу.

Кстати, BoxRec оценивает предстоящий бой Ортис-Моран в 4 звезды. Для сравнения, на счету казахстанского чемпиона мира WBO в среднем весе Жанибека Алимханулы (14-0, 9 КО) пока нет ни одного четырехзвездного поединка – только трехзвездные.

P. S. Итак, 15 сентября – вечер бокса в Корпус-Кристи с битвой за титул чемпиона мира IBF в полулегком весе между Луисом Альберто Лопесом и Джоэтом Гонсалесом, и со-главным событием – поединком рвущегося в чемпионы Джемейна Ортиса и, безусловно, гораздого на сюрпризы Антонио Мораном.