Следующим противником Майки Гарсии может стать Люк Кэмпбелл

2019 ж. 4 сәуір
Следующим противником Майки Гарсии может стать Люк Кэмпбелл

Британский легковес Люк Кэмпбелл (20-2, 16 KOs) является обязательным соперником обладателя чемпионского пояса в легком весе Майки Гарсии по линии WBC.

На следующей неделе действующий чемпион встретится с главой Всемирного боксерского совета Маурисио Сулейманом для принятия решения относительно защиты регалии в дивизионе до 135 фунтов (61,235 кг). Если Майки намерен продолжить карьеру в качестве легковеса, то Совет обяжет его отстаивать чемпионское реноме в схватке с 31-летним олимпийским чемпионом Люком Кэмпбеллом, занимающим первое место в рейтинге организации.

Гарсия завоевал титул WBC в январе 2017 в схватке с Деяном Златичанином. Крайняя защита почетного пояса пришлась на июль 2018 года, когда Майки единогласным судейским решением одержал победу над экс-чемпионом IBF Робертом Истером-младшим в их объединительном поединке. Предыдущие два поединка Гарсия провел в 1-м полусреднем весе, а в прошлом месяце боксер потерпел первое фиаско в своей карьере от чемпиона по версии IBF Эрролом Спенса-младшего, дебютировав в полусредней весовой категории.