РАЗБОРКА В ФОРТ-УЭРТЕ - Вёрджил Ортис идет на штурм достижения Бетербиева

2022 ж. 1 тамыз
РАЗБОРКА В ФОРТ-УЭРТЕ -  Вёрджил Ортис идет на штурм достижения Бетербиева

Портал RingKZ продолжает традицию анонсировать наиболее значимые бои текущей недели в мире профессионального бокса. На этот раз в центре внимания - поединок Вёрджил Ортис-Майкл Маккинсон.

Это бой станет главным событием вечера бокса 6 августа в Форт-Уэрте – городе американского штата Техас. Поединок пройдет в полусреднем весе до 66,7 килограммов. Формат – 12 раундов. Участники – американец Вёрджил Ортис (18-0, 18 КО) и Майкл Маккинсон (22-0, 2 КО) из Великобритании.

Американца Вёржила Ортиса сейчас называют одним из самых ярких молодых боксеров в мире профессионального бокса. Ему – 24 года. На профиринге – с 18 лет. Предыдущий бой провел в августе прошлого года, нокаутировав в 8 раунде известного литовского боксера Эгидиюса Каваляускаса (22-2-1, 18 КО) – того самого, который в 2019 в качестве претендента бился за титул чемпиона мира WBO Теренсом Кроуфордом (38-0, 29 КО).

Сопернику Ортиса – Майклу Маккинсону в апреле исполнилось 28 лет. Провел 22 боя и во всех одержал победу. При этом примечательная деталь: лишь в двух поединках британский боксер победил нокаутом. В то же время нельзя не отметить, что в его активе есть целая коллекция побед над весьма известными и крепкими боксерами.

В настоящее время Ортис входит в ТОП-3 претендентских рейтингов по всем четырем самым престижным версиям: WBC - №2; WBA– 1; IBF- 3; WBO– 1. У Маккисона картина скромнее: WBA - №10; WBO - №5.

Понятно, что весь приведенный расклад делает фаворитом боя Ортиса. Однако, не стоит полагать, что у него в ринге не возникнет никаких проблем. Этот поединок может быть еще каким конкурентным. О его высоком уровне говорит хотя бы то, что такой авторитетный в мире профессионального бокса интернет-ресурс, как BoxRec дает ему максимальный рейтинг – 5 звезд по пятизвездной шкале.

Кстати, встречу в ринге между Ортисом и Маккисоном планировалось провести еще в марте. Но менее, чем за неделю, по решению врачей, окружению американского боксера пришлось отказаться от боя.

Вполне может возникнуть вопрос, а причем тут заголовок «Вёрджил Ортис идет на штурм достижения Бетербиева»? Всё просто: у чемпиона мира по трем версиям в полутяжелом весе россиянина Артура Бетербиева, и Вёрджила Ортиса на данный момент совершенно одинаковая, стопроцентно нокаутирующая статистика – 18 бое, 18 побед, и все - досрочно!