Райан Гарсия и Франсиско Фонсека сразятся за пояс WBC Silver в эту пятницу

2020 ж. 11 ақпан
Райан Гарсия и Франсиско Фонсека сразятся за пояс WBC Silver в эту пятницу

В предстоящую пятницу, 14 февраля, в Анахайме (Калифорния, США) 21-летний небитый американец Райан Гарсия (19-0, 16 KOs) скрестит перчатки с двукратным претендентом на титул чемпиона мира 25-летним Франсиско Фонсекой (25-2-2, 19 KОs) из Никарагуа.

Противники сойдутся в главном поединке вечера бокса на арене Honda Center за серебряный чемпионский пояс в лёгком весе (до 135 фунтов или 61,235 кг) по версии Всемирного боксёрского совета (WBC), который юный Гарсия завоевал в ноябре прошлого года, отправив в нокаут в стартовом раунде филиппинца Ромеро Дуно. Освещать боксёрское шоу будет стриминговый сервис DAZN. В андеркарте схватки Гарсия-Фонсека выступят Хорхе Линарес и Карлос Моралес, Алексис Роча и Брэд Соломон, а также Блэйр Коббс и Сэмюэль Коти.

На данном этапе карьеры (#2 в рейтинге WBA, #4 в рейтинге WBC, #6 в рейтинге WBO) для восходящей звезды Golden Boy Promotions встреча с таким опытным боксёром, как Фонсека, станет отличным шансом продвинуться в рейтингах и завоевать право на тайтлшот. Никарагуанец в свою очередь получит возможность реабилитировать свою карьеру после своего ноябрьского похода за вакантным титулом чемпиона мира во втором полулёгком дивизионе (до 130 фунтов или 58,967 кг) по версии IBO – по итогу 12-раундового боя с британцем Алексом Дильмагани судьи выявили ничью.