«ПРОТЕЖЕ» КРОУФОРДА, или обратите внимание – Кейшон Дэвис

2022 ж. 2 мамыр
«ПРОТЕЖЕ» КРОУФОРДА, или обратите внимание – Кейшон Дэвис

«Следующая суперзвезда компании Top Rank» - после такой оценки американца Кейшона Дэвис просто грех было не посмотреть его бой на вечере бокса, прошедшем 30 апреля в Лас-Вегасе.


Особая ставка

RingKZ представлял американца Кейшона Дэвиса в преддверие поединков в Лас-Вегасе в статье «Спаррингёр Ломаченко, внук Али и кандидат в суперзвезды – КТО ВЫСТУПИТ ПЕРЕД БОЕМ СТИВЕНСОН – ВАЛЬДЕС». Поэтому сейчас очень коротко – Кейшон Дэвис (США), 23 года, выступает в легком весе до 61,2 килограммов. На любительском ринге собрал «серебряную коллекцию» медалей со всех крупнейших соревнований, став вторым на Панамериканских играх в Лиме (2017), чемпионате мира в Екатеринбурге (2019) и Олимпиаде-2020 в Токио (2021).

До выступления 30 апреля Дэвис провел в профессионалах 4 боя, все выиграл, в том числе 3 – нокаутом. Несмотря на то, что Кейшон в профи-боксе только осваивается, его уже выводят на восьмираундовые поединки. Именно таким был объявлен формат его встрече в Лас-Вегасе против мексиканца Эстебана Санчеса.

Понятно, что такая промоутерская компания, как Top Rank, очень выверено и бережно ведет к вершинам славы тех, на кого делает особые ставки. И то, что против Дэвиса в ринг вышел не мальчик для битья, а весьма искушенный боец, является еще свидетельством о готовности Кейшона к достаточно серьезным испытаниям уже сейчас. К поединку с ним Эстебан Санчес подошел с таким послужным списком – 19 боев, 18 побед, 1 поражение, 8 нокаутов.


Пришлось попотеть

Мексиканец сразу показал, что у его соперника не будет легкого времяпрепровождения в ринге.

Санчес заработал первым номером, стараясь постоянно прессинговать и атаковать при первой возможности. В действиях же Дэвиса ощущалась скованность. Он был в основном сосредоточен на оборонительных действиях.

Но уже в первом раунде чувствовалось, что американец – хорошо обученный и техничный боксер: почти все попытки мексиканца достать оппонента оказались безрезультатными. В следующей трехминутке Дэвис уже был более активен. Однако Санчес свой план менять не стал. В третьем раунде он продолжил работать первым номером. Американец все чаще стал отвлекаться на обмен ударами. Он, бесспорно, выглядел и техничнее, и точнее.

В следующей трехминутке соперники перешли на по-настоящему ударный бокс. Дэвис включился в обмен ударами. Но казалось, что физически мексиканец выглядит получше.


Получите и распишитесь!

А вот в пятом раунде ситуация поменялась самым кардинальным образом. Кейшон прямо-таки раздавил своего соперника. Он занял центр ринга и перешел к массированным наступательным действиям. Его удары следовали один за другим – сериями.

Американец заработал настолько стремительно, что у оппонента не было возможности отбиваться. Санчес хотя и выстоялв эту трехминутку, но преимущество Дэвиса стало подавляющим. Как говорится, всё шло в одну калитку.

В начале шестого раунда мексиканский боксер постарался показать, что есть еще порох в пороховницах. Но его наступательный порыв тут же был подавлен. Дэвис прямо пошел в разнос – атака следовала за атакой. Фактически не встречая сопротивления, американец в очередной раз зажал соперника в углу, обрушивая на него град ударов. Санчеса нужно было уже просто спасать, что рефери и сделал – технический нокаут.

Любопытно, что на представлении участников перед боем, чтобы поддержать Дэвиса в ринг поднялся Теренс Кроуфорд – один из самых звездных и статусных боксеров на сегодняшний день. Позже, оба оживленно общались в ринге, когда главный герой вечера бокса Шакур Стивенсон принимал поздравления по случаю своей победы над Оскаром Вальдесом. В общем, Кейшон Дэвис, можно сказать, уже сейчас под самой звездной опекой.