Перчатки никто не отбирает – Алимханулы, Елеусинов, Ербосынулы еще побоксируют

2020 ж. 17 наурыз
Перчатки никто не отбирает – Алимханулы, Елеусинов, Ербосынулы еще побоксируют
Жанибеку Алимханулы приходится ждать свой 9 бой на профи ринге.

Было маловероятно, что в связи с угрозой распространения коронавируса не отменят вечера бокса в Канаде и Америке с участием казахстанцев. DiamondRing.kz рассматривает, много ли они потеряют в соревновательном плане, или пауза пойдет на пользу.

В Канаде отменен вечер бокса, запланированный в Квебек-сити на 28 марта. Там планировалось выступление двух казахстанцев Жанибека Алимханулы (8-0, 4 КО) и Айдоса Ербосынулы (13-0, 9 КО). Не состоятся и бои в американском городе Оксон-Хилле, которые должны были пройти 17 апреля. Там предполагалось выступление Данияра Елеусинова (9-0, 5 ОК).

Если посмотреть на соперников казахстанцев в Квебеке, то, по мнению специалистов, они не относят к уж очень серьезной оппозиции.Высказывается точка зрения, что на данный момент они нужны Жанибеку и Айдосу для соревновательной практики – это с одной стороны. С другой – для гарантированного получения рейтинговых очков, и, как следствие, для дальнейшего продвижения по этой самой рейтинговой лестнице.Напомню, что по версии WBAЕрбосынулы находится уже на втором месте претендентского списка во втором среднем весе до 76.2 килограммов. Алимханулы сейчас на четвертой позиции в среднем весе – до 72.575 килограммов в рейтинге WBO.

Айдосу предстояло боксировать с 35-летни канадцем Тимом Кронином (12-4-2, 3 КО), Жанибеку должен был противостоять Исса Самир (18-0, 15 КО) из Ганы. У него, конечно, крутая статистика. Но все бои он проводил на родине с соперниками, у части из которых поражений больше, чем побед.

Самый опасный соперник, по единодушному мнению, у Данияра Елеусинова – намибиец Джулиус Индонго (23-2, 12 КО). В свое время он был чемпионом мира сразу по трем версиям, включая такие две престижные, как WBAи IBF.Сейчас Джулиусу – 37 лет, боксирует он редко. Но по-прежнему остается опасным.

Что же касается Данияра Елеусинова, то вынужденную паузу можно воспринимать, как дополнительную возможность еще качественнее подойти ко встрече с таким соперником.