ПАРАД ДАРОВАНИЙ – кто выступит перед главной битвой в Ньюарке

2022 ж. 22 қыркүйек
ПАРАД  ДАРОВАНИЙ – кто выступит перед главной битвой в Ньюарке
22 сентября, Ньюарк - Кейшон Дэвис (слева) на церемонии взвешивания

Бой 23 сентября в Ньюарке за два титула чемпиона мира во втором полулегком весе между Шакуром Стивенсоном и Робсоном Консайсау будут предварять три поединка с участием ярких представителей новой волны в профессиональном боксе.

Главным событием на вечере бокса 23 сентября в Ньюарке (штат Нью-Джерси, США) станет бой в за звания чемпиона мира по версиям WBC и WBO между обладателем обоих этих титулов американцем Шакуром Стивенсоном (18-0, 9 КО) и обладателем золота Олимпиады-2016, бразильцем Робсоном Консейсау (17-1, 8 КО).

Однако есть одно «но» - согласно имеющейся информации, на церемонии взвешивания Стивенсон на традиционной церемонии взвешивания не смог уложиться в лимит второго полулегкого веса – до 59 килограммов. Поэтому на обладание званий чемпионов мира WBC и WBO в этом поединке, как сообщается, может претендовать только Консейсау. Для этого ему, безусловно, нужно победить. Впрочем, несмотря ни на что, битва Стивенсона и Консейсау представляет собой очень значительное событие, тем более, что перевес у американского боксера отнюдь не гигантский – 725 граммов

Наряду с этим поединком, в телевизионную программу вошли еще три, в каждом из котором выступят молодые боксеры, на которых, вне всякого сомнения, стоит обратить внимание. Вполне вероятно, что кто из них – а может быть, даже и все смогут стать очень яркими звездами профессионального бокса.

Как сообщается, телепрограмму основных боев откроет бой в полулегком весе до 57,2 килограммов между американцем Брюсом Кэррингтоном (4-0, 3 КО) и чилийцем Хосе Аргелем (8-4, 2 КО). Формат – 6 раундов. В этой паре интерес вызывает 25-летний Кэррингтон, с которым очень большие надежды связывает одна из самых авторитетных промоутерских компаний – TopRankво главе с ее культовым основателем, 90-летним Бобом Арумом.

Брюс Кэррингтон дебютировал на профессиональном ринге менее 12 месяцев назад – в октябре 2021 года, и уже снискал славу одного из главных новых дарований Боба Арума.

Следующую пару составили боксеры полусреднего веса до 66,7 килограммов из США – Джахи Такер (8-0, 5 КО) и Хосе Луис Санчес (11-2-1, 4 КО). Формат – 8 раундов. Здесь специалисты ждут яркого бокса от 19-летнего Такера. Несмотря на юный, по меркам профессионального ринга, возраст Такер уже стал постоянным участником статусных вечеров бокса с боями за титулы чемпионов мира. Например, он произвел сильное впечатление в январе 2022 года в Вероне (штат Нью-Йорк), где главным событием стал поединок тогдашнего чемпиона мира в полутяжелом весе до 79,4 килограммов по версии WBO, британца Джо Смита (28-4, 22 КО) - «ФЕЙЕРВЕРК ОТ ВУНДЕРКИНДА, или что устроил Джахи Такер».

А в июне Джахи закатил еще один, можно сказать, бенефис на вечере бокса за три титула чемпиона мира в весе до 79,4 килограммов между россиянином Артуром Бетербиевым (18-0, 18 КО)и все тем же Джо Смитом.

Не менее интересно будет посмотреть еще на одно очень многообещающее молодое дарование из Америки – Кейшона Дэвиса (5-0, 4 КО). Он выступает в легком весе до 61,2 килограммов. В Ньюарке его соперником будет мексиканец Омар Тиенда (25-5, 18 КО). Формат противостояния – 8 раундов. В принципе, мексиканец – весьма искушенный боксер, и то, что только в своем 6 поединке на профессиональном ринге Дэвис встречается с таким оппонентом – это обстоятельство уже само по себе вызывает интерес. В предыдущем своем поединке – в апреле американец одержал яркую и досрочную победу над другим представителем Мексики – Эстебаном Санчесом (18-2, 8 КО) - «ПРОТЕЖЕ» КРОУФОРДА, или обратите внимание – Кейшон Дэвис.

В общем, 23 сентября в Ньюарке можно будет увидеть сразу несколько ярких «птенцов» Боба Арума, которым сейчас пророчат очень даже звездное будущее.