Обновленный рейтинг IBF: Выше всех – Жанабаев, плюс - Ербосынулы

2020 ж. 12 наурыз
Обновленный рейтинг IBF: Выше всех – Жанабаев, плюс - Ербосынулы
Нурсултан Жанабаев вновь в ТОП-15 рейтинга IBF

В обновленном, мартовском рейтинге по одной из самых престижных боксерских версии – IBF в ТОП-15 в своих весовых категориях расположились 5 казахстанцев. Это на одного представителя нашей страны больше, чем в феврале.

По-прежнему в рейтинге IBF (международная боксерская федерация) места среди сильнейших представителей в своих весовых категориях занимают Нурсултан Жанабаев, Мейирим Нурсултанов, Жанибек Алимханулы и Батыржан Джукембаев. Причем все они сохранили свои февральские позиции.Но теперь в ТОП-15 в своем весе вошел еще и Айдос Ербосынулы.

Наиболее высоко среди казахстанцев по версии IBF располагается Нурсултан Жанабаев (8-0-0, 5 КО) - 7 место. Ему – 27 лет. Выступает в полусреднем весе до 66.678 килограммов. Об этом боксере вы можете прочитать материал, опубликованный в марте на diamondring.kz – «Нурсултан Жанабаев – заметная фигура».

В средней весовой категории до 72.575 килограммов в ТОП-15 сразу два казахстанца. 8 строчка сейчас за 26-летним Мейиримом Нурсултановым (13-0-0, 8КО). На 12 позиции его ровесник Жанибек Алимханулы (8-0-0, 4 КО).

В первом полусреднем весе до 63.503 килограммом 8 место занимает Батыржан Джукембаев (18-0-0, 14 КО). Этот 28-летний боксер провел на профессиональном ринге больше всех боев среди казахстанцев, находящихся сейчас в рейтинге претендентов по версии IBF.

В ТОП-15 международной боксерской федерации во втором среднем весе до 76.2 килограммов теперь можно увидеть и Айдоса Ербосынулы (13-0-0, 9 КО). Напомним, что этот 28-летний казахстанец по другой престижной версии – WBA (всемирная боксерская ассоциация) занимает второе место!

Из названных пяти представителей нашей страны, двое проведут свои следующие бои уже в марте. А, значит, имеют все шансы улучшить свои рейтинговые позиции в следующем месяце. Речь идет о Жанибеке Алимханулы и Айдосе Ербосынулы.

Любопытно, что они выступят на одном вечере бокса, который состоится 28 марта в Квебеке – мегаполисе одноименной канадской провинции. О предстоящем бое Жанибека Алимханулы diamondring.kz ринг рассказывал в материалах «Теперь уже официально: Алимханулы выйдет на ринг 28 марта» и«Жанибек Алимханулы - «Казахский стиль» в Квебеке».

Предстоящему бою в Квебеке Айдоса Ербосынулы была посвящена публикация diamondring.kz «Канадский вариант Айдоса Ербосынулы – факты, версии, сценарии».