​Казахстанcкий телеканал в прямом эфире покажет титульный поединок второго полулегкого веса.

2021 ж. 8 қыркүйек
​Казахстанcкий телеканал в прямом эфире покажет титульный поединок второго полулегкого веса.

10 сентября в городе Tucson, штат Аризона, США, на территории казино Del Sol чемпион мира во втором полулёгком весе до 58,967 кг по версии Всемирного боксерского совета (WBC) Oscar Valdez (29-0-0, 23KO) проведёт первую защиту чемпионского статуса против чемпиона олимпийских игр РИО-2016 Robson Conceicao (16-0-0, 8KO).

В середине августа VADA (Volunteery Anti-Doping Association) сообщило о содержании в крови Оскар Вальдез запрещённой субстанции Phentermine (медицинский препарат, подавляющий аппетит и повышающий физические кондиции спортсмена, в том числе выносливость и продолжительность тренировок), что поставило под угрозу проведение боя и чемпионский статус Вальдеза. Но атлетическая комиссия Pascua Yaqui Tribe штата Аризона, санкционирующая проведение профессиональных боксерских поединков, и WBC всё же выдали разрешение на проведение Oscar Valdez титульного боя против олимпийца Robson Conceicao. Основанием для разрешения стали правила другой антидопинговой организации WADA (World Anti-Doping Agency), которые запрещают применение данного препарата только в течении суток до проведения соревнований.

Напомним, что Вальдез на протяжении трех лет владел чемпионским поясом Всемирной боксерской организации WBO в полулёгком весе до 57,153 кг и, поднявшись во второй полулёгкий вес, в феврале этого года завоевал чемпионский титул WBC в бою против Miguel Berchelt (38-2-0, 34КО). В любительской карьере Вальдез проигрывал Консейсао на Пан Американских играх 2009 года, поэтому этот поединок является своего рода реваншем для Вальдеза, а для бразильского атлета первой возможностью выиграть чемпионский титул на профессиональном ринге.

В Соединённых Штатах Америки данный поединок будет показан в прямом эфире на телеканале ESPN, в Казахстане любители бокса смогут посмотреть его LIVE на телеканале Хабар 11 сентября в 08:00 утра по времени города Нур Султан. Промо поединков боксеров можно посмотреть во вкладке ВИДЕО по ссылке: https://ringkz.com/ru/video