И снова фиаско - Бывший соперник Бекмана Сойлыбаева проиграл нокаутом 19-летнему американцу

2018 ж. 23 наурыз
И снова фиаско - Бывший соперник Бекмана Сойлыбаева проиграл нокаутом 19-летнему американцу

22-го марта в Индио (США) состоялся поединок между американцем Райаном Гарсией и мексиканцем Фернандо Варгасом.

Карьера 29-летнего Фернандо Варгаса (32-14-4, 21 KO) переживает не лучшие времена. За последние полгода мексиканец не смог записал на свой счёт два проигрыша — в октябре прошлого года Варгасу не удалось отобрать чемпионский пояс WBC International у казахстанца Бекмана Сойлыбаева (12-0, 4 КО), а в ночь с 22-го на 23-е марта представитель Мексики во втором полулегком весе был отправлен на настил 19-летним американским проспектом Райаном Гарсией.

 

19.10.2017. Лас-Вегас, США. Бой Бекмана Сойлыбаева и Фернандо Варгаса

Это 14-я к ряду победа Гарсии, который начал свое сотрудничество с известной американской промоутерской компанией Golden Boy Promotions с ноября 2016-го года, и 13-й нокаут в его личном рекорде. Эксперты уже окрестили юного нокаутера из США феноменом в боксе и пророчат ему большое будущее.

Что же касается хода дуэли, тут и описывать нечего. Бой продлился один раунд из десяти запланированных. Под конец стартового раунда мексиканец уже оказался в лежачем положении. После подобного выступления с трудом верится в то, что Варгас когда-то был претендентом на звание чемпиона мира в легчайшем весе — в апреле 2016-го года боксер из Мексики бросил вызов по сей день держателю чемпионскго титула Всемирной боксерской ассоциации (WBA) титула британцу Джейми Макдоннеллу (29-2-1, 13 КО), но не преуспел. Возможно мексиканцу стоило остаться в легчайшем дивизионе…