ГЛАВНЫЕ ДЕЙСТВУЮЩИЕ ЛИЦА вечера бокса с двумя чемпионскими боями

2023 ж. 16 қараша
ГЛАВНЫЕ ДЕЙСТВУЮЩИЕ ЛИЦА вечера бокса с двумя чемпионскими боями

Портал RingKZрассказывает о боях основной программы вечера бокса 16 ноября в Лас-Вегасе с главным событием – боем за титул чемпиона мира в легком весе.


Флойд Диас (9-0, 3 КО) – Макс Орнелас (15-1-1, 5 КО)

Телевизионную трансляцию откроет бой в лимите легчайшего веса – до 53,5 килограммов между двумя представителями США – Флойдом Диасом и Максом Орнеласом.

Диасу – только 20 лет. Но, судя по тому, что Флойда под свое крыло взяла такая промоутерская компания, как Top Rank, c этим боксером связываются немалые надежды. Можно также полагать, что в окружении Диаса считают, что уже пришло время выводить его на соперников более серьезного уровня, по сравнению с теми, с кем ранее ему приходилось встречаться в ринге.

По крайней мере, 25-летний Макс Орнелас не выглядит объектом для биться. В своем предыдущем поединке годичной давности Макс встречался с довольно-таки известным соотечественником Эктором Вальдесом (16-0, 8 КО) и его поражение по очкам было признано, по меньшей мере, спорным.


Брайан Норман (24-0, 19 КО) – Куинтон Рэндолл (13-0-1, КО)

В этом поединке двух американских боксеров полусреднего веса – до 66,7 килограммов внимание, прежде всего, привлекает Брайан Норман благодаря целому ряду моментов в его спортивной биографии.

Во-первых, стоит упомянуть, что его делами занимается одна из самых авторитетных промоутерских компаний – Тор Rank. Можно сказать, что в ней Норман является представителем молодежной и амбициозной волны. 23 ноября ему исполнится только 23 года.

Тем не менее, на счету Брайана уже 24 боя, и во всех он одержал победу. Примечательно, что в год своего дебюта на профессиональном ринге – в 2018-м он провел аж 11 (!) боев. Тогда Брайану было 18 лет. В течении последующих трех лет на его счету – 5, 3 и 4 поединка, соответственно. В 2022 году Норман не выступал. Но сейчас вновь достаточно активе – 16 ноября он проведет уже третий бой за 10 месяцев.

А вот Куинтон Рэндолл представляет другое поколение. Ему - 33 года. Если брать по американским меркам, то на профессиональном ринге он дебютировал очень поздно – в 2019 году. С тех пор провел 14 боев – 13 побед и одна ничья.

16 ноября Куинтон проведет уже свой третий поединок в 2023 году. Причем соперники у него были даже посерьезнее, чем у Нормана. И это вносит дополнительную остроту в предстоящее противостояние двух американских боксеров.


Эмануэль Наваррете (38-1, 31 КО) – Робсон Консейсао (17-2, 8 КО)

До 59 килограммов – это уже третья весовая категория, в которой мексиканец Эмануэль Наваррете стал чемпионом мира. Сейчас ему – 28 лет. В настоящее время Наваррете является чемпионом мира по версии WBO во втором полулегком весе.

В августе он по итогам 12-раундового противостояния единогласным решением судей победил другого звездного мексиканского боксера Оскара Вальдеса (31-2, 23 КО). Эту битву вполне можно назвать эпической. Не случайно, что самый уважаемый статистический интернет-ресурс о профессиональном боксе BoxRec дал бою Наваррете-Вальдес максимальную оценку - 5 звезд по пятизвездной шкале.

Однако, и встречу в ринге Наваррете с олимпийским чемпионом 2016 года Робсоном Консейсао из Бразилии вполне справедливо также отнести к большим боям.

Для Консейсао это уже третий бой за титул чемпиона в качестве претендента. Две предыдущие попытки были неудачными. Впрочем, проиграл тогда бразилец не кому-нибудь, а Шакуру Стивенсону и уже упомянутому выше Оскару Вальдесу. Впрочем, потерпеть поражение по очкам от таких соперников по итогам 12 раундов – это тоже признак класса.

С другой стороны, нет сомнений, что Консейсао выйдет на бой не для того, чтобы проиграть. Значит, в ринге должно быть жарко.


Шакур Стивенсон (20-0, 10 КО) – Эдвин Де Лос Сантос (16-1, 14 КО)

В главном событии вечера бокса 16 ноября в Лас-Вегасе определится обладатель вакантного титула чемпиона мира по версии WBOв легком весе – до 61,2 килограммов.

Бокс в исполнении 26-летнего Стивенсона – это всегда яркое зрелище. И хотя за 24-летним доминиканцем Эдвином Де Лос Сантосом уже закрепилась довольно-таки лестная репутация, чтобы одолеть Стивенсона, нужно, прыгнуть выше головы.

Поэтому интересно, какой тактический план предложат секунданты Сантоса своему подопечному. В любом случае, такое зрелище стоит посмотреть. Еще бы - ведь в ринге Шакур Стивенсон!

Подробнее об участниках главного боя вечера бокса в Лас-Вегасе читайте в статье «Шакур Стивенсон - БОЙ ЗА ТИТУЛ ЧЕМПИОНА МИРА В ТРЕТЬЕЙ ВЕСОВОЙ КАТЕГОРИИ».